ラグビーワールドカップ2019試合日程&テレビ放送スケジュール

絞り込み

9月20日(金)

  • 9月20日(金)19:45~
  • 東京都
  • 東京スタジアム
プールA

日本

VS

ロシア

  • 日本
  • ロシア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911042000
  • 201911050000
  • 録画
  • 11月4日(月)20:00~

実況:矢野武
解説:沢木敬介、村上晃一、小林深緑郎、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月21日(土)

プールD

オーストラリア

VS

フィジー

  • オーストラリア
  • フィジー
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911051930
  • 201911052200
  • 録画
  • 11月5日(火)19:30~

実況:住田洋
解説:小林深緑郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 9月21日(土)16:15~
  • 東京都
  • 東京スタジアム
プールC

フランス

VS

アルゼンチン

  • フランス
  • アルゼンチン
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911062030
  • 201911062300
  • 録画
  • 11月6日(水)20:30~

実況:矢野武
解説:栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
プールB

ニュージーランド

VS

南アフリカ

  • ニュージーランド
  • 南アフリカ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911072100
  • 201911072330
  • 録画
  • 11月7日(木)21:00~

実況:土居壮
解説:藤島大、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月22日(日)

プールB

イタリア

VS

ナミビア

  • イタリア
  • ナミビア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911081930
  • 201911082200
  • 録画
  • 11月8日(金)19:30~

実況:住田洋
解説:田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
プールA

アイルランド

VS

スコットランド

  • アイルランド
  • スコットランド
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911091600
  • 201911091830
  • 録画
  • 11月9日(土)16:00~

実況:谷口廣明
解説:栗原徹、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
プールC

イングランド

VS

トンガ

  • イングランド
  • トンガ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911091830
  • 201911092100
  • 録画
  • 11月9日(土)18:30~

実況:熊谷龍一
解説:藤島大

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月23日(月)

プールD

ウェールズ

VS

ジョージア

  • ウェールズ
  • ジョージア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911102230
  • 201911110100
  • 録画
  • 11月10日(日)22:30~

実況:住田洋
解説:菊谷崇

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月24日(火)

プールA

ロシア

VS

サモア

  • ロシア
  • サモア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911110915
  • 201911111145
  • 録画
  • 11月11日(月)9:15~

実況:矢野武
解説:野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月25日(水)

プールD

フィジー

VS

ウルグアイ

  • フィジー
  • ウルグアイ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911120915
  • 201911121145
  • 録画
  • 11月12日(火)9:15~

実況:住田洋
解説:藤島大、小林深緑郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月26日(木)

プールB

イタリア

VS

カナダ

  • イタリア
  • カナダ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911130915
  • 201911131145
  • 録画
  • 11月13日(水)9:15~

実況:熊谷龍一
解説:村上晃一

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
プールC

イングランド

VS

アメリカ

  • イングランド
  • アメリカ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911142300
  • 201911150130
  • 録画
  • 11月14日(木)23:00~

実況:谷口廣明
解説:大西将太郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月28日(土)

プールC

アルゼンチン

VS

トンガ

  • アルゼンチン
  • トンガ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911150915
  • 201911151145
  • 録画
  • 11月15日(金)9:15~

実況:佐藤哲也
解説:箕内拓郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 9月28日(土)16:15~
  • 静岡県
  • 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
プールA

日本

VS

アイルランド

  • 日本
  • アイルランド
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911161700
  • 201911162030
  • 録画
  • 11月16日(土)17:00~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、藤島大、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
プールB

南アフリカ

VS

ナミビア

  • 南アフリカ
  • ナミビア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911170600
  • 201911170830
  • 録画
  • 11月17日(日)6:00~

実況:土居壮
解説:栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月29日(日)

プールD

ジョージア

VS

ウルグアイ

  • ジョージア
  • ウルグアイ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911182200
  • 201911190030
  • 録画
  • 11月18日(月)22:00~

実況:住田洋
解説:藤島大

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 9月29日(日)16:45~
  • 東京都
  • 東京スタジアム
プールD

オーストラリア

VS

ウェールズ

  • オーストラリア
  • ウェールズ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911192200
  • 201911200030
  • 録画
  • 11月19日(火)22:00~

実況:矢野武
解説:田邉淳、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

9月30日(月)

プールA

スコットランド

VS

サモア

  • スコットランド
  • サモア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911202200
  • 201911210030
  • 録画
  • 11月20日(水)22:00~

実況:大前一樹
解説:大西将太郎、矢富勇毅、大田尾竜彦

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月2日(水)

プールC

フランス

VS

アメリカ

  • フランス
  • アメリカ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911212200
  • 201911220030
  • 録画
  • 11月21日(木)22:00~

実況:土居壮
解説:藤島大

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 10月2日(水)19:15~
  • 大分県
  • 大分スポーツ公園総合競技場
プールB

ニュージーランド

VS

カナダ

  • ニュージーランド
  • カナダ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911230000
  • 201911230230
  • 録画
  • 11月23日(土)0:00~

実況:矢野武
解説:田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月3日(木)

プールD

ジョージア

VS

フィジー

  • ジョージア
  • フィジー
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911231600
  • 201911231830
  • 録画
  • 11月23日(土)16:00~

実況:熊谷龍一
解説:大西将太郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
プールA

アイルランド

VS

ロシア

  • アイルランド
  • ロシア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911241120
  • 201911241350
  • 録画
  • 11月24日(日)11:20~

実況:大前一樹
解説:野澤武史、藤島大

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月4日(金)

  • 10月4日(金)18:45~
  • 静岡県
  • 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
プールB

南アフリカ

VS

イタリア

  • 南アフリカ
  • イタリア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911252230
  • 201911260100
  • 録画
  • 11月25日(月)22:30~

実況:谷口廣明
解説:大西将太郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月5日(土)

  • 10月5日(土)14:15~
  • 大分県
  • 大分スポーツ公園総合競技場
プールD

オーストラリア

VS

ウルグアイ

  • オーストラリア
  • ウルグアイ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911262230
  • 201911270100
  • 録画
  • 11月26日(火)22:30~

実況:住田洋
解説:大田尾竜彦

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 10月5日(土)17:00~
  • 東京都
  • 東京スタジアム
プールC

イングランド

VS

アルゼンチン

  • イングランド
  • アルゼンチン
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911272230
  • 201911280100
  • 録画
  • 11月27日(水)22:30~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
プールA

日本

VS

サモア

  • 日本
  • サモア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911282230
  • 201911290200
  • 録画
  • 11月28日(木)22:30~

実況:土居壮
解説:小林深緑郎、村上晃一、野澤武史、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月6日(日)

  • 10月6日(日)13:45~
  • 東京都
  • 東京スタジアム
プールB

ニュージーランド

VS

ナミビア

  • ニュージーランド
  • ナミビア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911292230
  • 201911300100
  • 録画
  • 11月29日(金)22:30~

実況:大前一樹
解説:田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 10月6日(日)16:45~
  • 熊本県熊本市
  • 熊本県民総合運動公園陸上競技場
プールC

フランス

VS

トンガ

  • フランス
  • トンガ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911300100
  • 201911300330
  • 録画
  • 11月30日(土)1:00~

実況:土居壮
解説:大田尾竜彦

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月8日(火)

プールB

南アフリカ

VS

カナダ

  • 南アフリカ
  • カナダ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911302330
  • 201912010200
  • 録画
  • 11月30日(土)23:30~

実況:谷口廣明
解説:菊谷崇

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月19日(土)

  • 10月19日(土)16:15~
  • 大分県
  • 大分スポーツ公園総合競技場
準々決勝戦

イングランド

VS

オーストラリア

  • イングランド
  • オーストラリア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910212200
  • 201910220045
  • 録画
  • 10月21日(月)22:00~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、大西将太郎、箕内拓郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • イングランド
  • オーストラリア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910220930
  • 201910221215
  • 録画
  • 10月22日(火)9:30~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、大西将太郎、箕内拓郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • イングランド
  • オーストラリア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910252300
  • 201910260145
  • 録画
  • 10月25日(金)23:00~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、大西将太郎、箕内拓郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • イングランド
  • オーストラリア
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910260930
  • 201910261215
  • 録画
  • 10月26日(土)9:30~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、大西将太郎、箕内拓郎

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • イングランド
  • オーストラリア
  • NHKBS1
  • 201910200050
  • 201910200231
  • 録画
  • 10月20日(日)0:50~

実況:豊原謙二郎
解説:小野澤宏時

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 10月19日(土)19:15~
  • 東京都
  • 東京スタジアム
準々決勝戦

ニュージーランド

VS

アイルランド

  • ニュージーランド
  • アイルランド
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910200800
  • 201910201045
  • 録画
  • 10月20日(日)8:00~

実況:矢野武
解説:田邉淳、村上晃一、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ニュージーランド
  • アイルランド
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910222300
  • 201910230145
  • 録画
  • 10月22日(火)23:00~

実況:矢野武
解説:田邉淳、村上晃一、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ニュージーランド
  • アイルランド
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910240930
  • 201910241215
  • 録画
  • 10月24日(木)9:30~

実況:矢野武
解説:田邉淳、村上晃一、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ニュージーランド
  • アイルランド
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910260145
  • 201910260430
  • 録画
  • 10月26日(土)1:45~

実況:矢野武
解説:田邉淳、村上晃一、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ニュージーランド
  • アイルランド
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910261245
  • 201910261530
  • 録画
  • 10月26日(土)12:45~

実況:矢野武
解説:田邉淳、村上晃一、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月20日(日)

  • 10月20日(日)16:15~
  • 大分県
  • 大分スポーツ公園総合競技場
準々決勝戦

ウェールズ

VS

フランス

  • ウェールズ
  • フランス
  • J SPORTS 2 HD
  • 201910201555
  • 201910201840
  • 生中継
  • 10月20日(日)15:55~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、野澤武史、田邉淳

J SPORTS 2 (4K)でも放送!
  • ウェールズ
  • フランス
  • 日本テレビ系
  • 201910201600
  • 201910201810
  • 生中継
  • 10月20日(日)16:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ウェールズ
  • フランス
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910202330
  • 201910210215
  • 録画
  • 10月20日(日)23:30~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、野澤武史、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ウェールズ
  • フランス
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910220045
  • 201910220330
  • 録画
  • 10月22日(火)0:45~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、野澤武史、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ウェールズ
  • フランス
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910232200
  • 201910240045
  • 録画
  • 10月23日(水)22:00~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、野澤武史、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ウェールズ
  • フランス
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910270830
  • 201910271115
  • 録画
  • 10月27日(日)8:30~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、野澤武史、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • ウェールズ
  • フランス
  • NHKBS1
  • 201910210050
  • 201910210231
  • 録画
  • 10月21日(月)0:50~

実況:大坂敏久
解説:小野澤宏時

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 10月20日(日)19:15~
  • 東京都
  • 東京スタジアム
準々決勝戦

日本

VS

南アフリカ

  • 日本
  • 南アフリカ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910201855
  • 201910202140
  • 生中継
  • 10月20日(日)18:55~

実況:土居壮
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • NHK総合
  • 201910201820
  • 201910202150
  • 生中継
  • 10月20日(日)18:20~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • NHK BS4K
  • 201910201810
  • 201910202150
  • 生中継
  • 10月20日(日)18:10~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910210930
  • 201910211215
  • 録画
  • 10月21日(月)9:30~

実況:土居壮
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910230930
  • 201910231215
  • 録画
  • 10月23日(水)9:30~

実況:土居壮
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910242200
  • 201910250045
  • 録画
  • 10月24日(木)22:00~

実況:土居壮
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910271115
  • 201910271400
  • 録画
  • 10月27日(日)11:15~

実況:土居壮
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • BS日テレ
  • 201910202300
  • 201910210054
  • 録画
  • 10月20日(日)23:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • BS日テレ4K
  • 201910202300
  • 201910210054
  • 録画
  • 10月20日(日)23:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 日本
  • 南アフリカ
  • NHKBS1
  • 201910210900
  • 201910211050
  • 録画
  • 10月21日(月)9:00~

実況:渡辺憲司
解説:坂田正彰

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月26日(土)

準決勝戦

未定

VS

未定

  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910261630
  • 201910261915
  • 生中継
  • 10月26日(土)16:30~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHKBS1
  • 201910261640
  • 201910261900
  • 生中継
  • 10月26日(土)16:40~

実況:伊藤慶太
解説:廣瀬俊朗

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHK BS4K
  • 201910261640
  • 201910261900
  • 生中継
  • 10月26日(土)16:40~

実況:伊藤慶太
解説:廣瀬俊朗

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHK BS8K
  • 201910261645
  • 201910261850
  • 生中継
  • 10月26日(土)16:45~

実況:伊藤慶太
解説:廣瀬俊朗

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910262330
  • 201910270215
  • 録画
  • 10月26日(土)23:30~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910270545
  • 201910270830
  • 録画
  • 10月27日(日)5:45~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910272015
  • 201910272300
  • 録画
  • 10月27日(日)20:15~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910282215
  • 201910290100
  • 録画
  • 10月28日(月)22:15~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910291915
  • 201910292200
  • 録画
  • 10月29日(火)19:15~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910302145
  • 201910310030
  • 録画
  • 10月30日(水)21:45~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911011445
  • 201911011740
  • 録画
  • 11月1日(金)14:45~

実況:谷口廣明
解説:沢木敬介、村上晃一、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

10月27日(日)

準決勝戦

未定

VS

未定

  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910271730
  • 201910272015
  • 生中継
  • 10月27日(日)17:30~

実況:矢野武
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • BS日テレ
  • 201910271745
  • 201910271958
  • 生中継
  • 10月27日(日)17:45~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • BS日テレ4K
  • 201910271745
  • 201910271958
  • 生中継
  • 10月27日(日)17:45~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • 日本テレビ系
  • 201910271745
  • 201910271958
  • 生中継
  • 10月27日(日)17:45~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910272330
  • 201910280215
  • 録画
  • 10月27日(日)23:30~

実況:矢野武
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910281930
  • 201910282215
  • 録画
  • 10月28日(月)19:30~

実況:矢野武
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHK BS8K
  • 201910282000
  • 201910282200
  • 録画
  • 10月28日(月)20:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHK BS4K
  • 201910292200
  • 201910300000
  • 録画
  • 10月29日(火)22:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910300030
  • 201910300315
  • 録画
  • 10月30日(水)0:30~

実況:矢野武
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHK BS8K
  • 201910301000
  • 201910301200
  • 録画
  • 10月30日(水)10:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201910301900
  • 201910302145
  • 録画
  • 10月30日(水)19:00~

実況:矢野武
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911011000
  • 201911011245
  • 録画
  • 11月1日(金)10:00~

実況:矢野武
解説:小林深緑郎、藤島大、栗原徹

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHK BS4K
  • 201911012200
  • 201911020000
  • 録画
  • 11月1日(金)22:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

11月1日(金)

  • 11月1日(金)18:00~
  • 東京都
  • 東京スタジアム
3位決定戦

未定

VS

未定

  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911011740
  • 201911012030
  • 生中継
  • 11月1日(金)17:40~

実況:谷口廣明
解説:小林深緑郎、藤島大、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHKBS1
  • 201911011745
  • 201911012000
  • 生中継
  • 11月1日(金)17:45~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • BS日テレ
  • 201911012300
  • 201911020054
  • 録画
  • 11月1日(金)23:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911012330
  • 201911020215
  • 録画
  • 11月1日(金)23:30~

実況:谷口廣明
解説:小林深緑郎、藤島大、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • BS日テレ4K
  • 201911012300
  • 201911020054
  • 録画
  • 11月1日(金)23:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911020900
  • 201911021145
  • 録画
  • 11月2日(土)9:00~

実況:谷口廣明
解説:小林深緑郎、藤島大、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911030655
  • 201911030940
  • 録画
  • 11月3日(日)6:55~

実況:谷口廣明
解説:小林深緑郎、藤島大、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911051645
  • 201911051930
  • 録画
  • 11月5日(火)16:45~

実況:谷口廣明
解説:小林深緑郎、藤島大、野澤武史

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

11月2日(土)

決勝戦

未定

VS

未定

  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911021700
  • 201911022100
  • 生中継
  • 11月2日(土)17:00~

実況:矢野武
解説:沢木敬介、村上晃一、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • 日本テレビ系
  • 201911021745
  • 201911021956
  • 生中継
  • 11月2日(土)17:45~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHKBS1
  • 201911021700
  • 201911022030
  • 生中継
  • 11月2日(土)17:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHK BS4K
  • 201911021700
  • 201911022030
  • 生中継
  • 11月2日(土)17:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • NHK BS8K
  • 201911021745
  • 201911022000
  • 生中継
  • 11月2日(土)17:45~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • BS日テレ
  • 201911022300
  • 201911030054
  • 録画
  • 11月2日(土)23:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • BS日テレ4K
  • 201911022300
  • 201911030054
  • 録画
  • 11月2日(土)23:00~

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911022330
  • 201911030330
  • 録画
  • 11月2日(土)23:30~

実況:矢野武
解説:沢木敬介、村上晃一、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911040720
  • 201911041120
  • 録画
  • 11月4日(月)7:20~

実況:矢野武
解説:沢木敬介、村上晃一、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!
  • 未定
  • 未定
  • J SPORTS 1 HD
  • 201911082300
  • 201911090300
  • 録画
  • 11月8日(金)23:00~

実況:矢野武
解説:沢木敬介、村上晃一、田邉淳

J SPORTS 1 (4K)でも放送!

見逃し配信 J:COMオンデマンドで見逃した試合が楽しめる!

データが取得できませんでした

日本開催ならでは!もっとラグビーを身近に楽しむ!

ラグビーワールドカップを体感しよう

巨大モニターでスタジアムの熱気を体感!パブリックビューイングで観戦しよう

ラグビー情報番組ラグビー情報番組から試合の放送まで。
ラグビーの魅力が満載

データが取得できませんでした

二宮清純コラム 人気スポーツジャーナリスト
二宮清純氏によるラグビーコラム!

データが取得できませんでした

ラグビーニュース試合結果や選手情報ほか最新ニュースをお届け

データが取得できませんでした

プール表総勢20チームの中から勝ち上がった8チームが決勝トーナメントに臨む!

  • プール A

    • アイルランド

    • スコットランド

    • 日本

    • ロシア

    • サモア

  • プール B

    • ニュージーランド

    • 南アフリカ

    • イタリア

    • ナミビア

    • カナダ

  • プール C

    • イングランド

    • フランス

    • アルゼンチン

    • 米国

    • トンガ

  • プール D

    • オーストラリア

    • ウェールズ

    • ジョージア

    • フィジー

    • ウルグアイ

  • 出場国情報
  • スタジアム情報
J:COM ラグビーガイド
PageTop

J:COMへのお申し込み

特典・キャンペーン

特典・キャンペーン

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ