今週のサッカー放送スケジュール

すべての放送 生中継のみ
  • 天皇杯 JFA 全日本選手権クラシックス 決勝
  • 2001/01/01(月)
  • 国立競技場
  • 録画
  • 10/01 (木) 22:30〜

実況:西岡明彦
解説:平瀬智行、澤登正朗

  • 録画
  • 10/04 (日) 17:00〜

実況:西岡明彦
解説:平瀬智行、澤登正朗

  • AFCチャンピオンズリーグ グループステージ第1節
  • 2020/02/12(水) 19:00
  • ノエビアスタジアム神戸
  • 録画
  • 10/04 (日) 22:45〜

実況:安村直樹
解説:北澤豪

  • AFCチャンピオンズリーグ グループステージ第2節
  • 2020/02/19(水) 19:30
  • 横浜国際総合競技場
  • 録画
  • 10/05 (月) 1:00〜

実況:伊藤遼
解説:中澤佑二

  • ルヴァンカップ グループステージ第2節
  • 2020/02/26(水) 19:00
  • 昭和電工ドーム大分
  • 録画
  • 10/01 (木) 10:40〜

実況:田辺智彦
解説:高松大樹

  • ルヴァンカップ グループステージ第2節
  • 2020/08/05(水) 19:03
  • 札幌厚別公園競技場
  • 録画
  • 10/01 (木) 6:00〜

実況:中村剛大
解説:吉原宏太

  • ルヴァンカップ グループステージ第2節
  • 2020/08/05(水) 19:03
  • 三協フロンテア柏スタジアム
  • 録画
  • 10/01 (木) 13:00〜

実況:桑原学
解説:渡邊一平

  • ルヴァンカップ グループステージ第2節
  • 2020/08/05(水) 19:03
  • 駅前不動産スタジアム
  • 録画
  • 10/01 (木) 8:20〜

実況:川野優也
解説:小林久晃

  • ルヴァンカップ グループステージ第3節
  • 2020/08/12(水) 19:00
  • 札幌ドーム
  • 録画
  • 10/02 (金) 9:00〜

実況:中村剛大
解説:吉原宏太

  • 録画
  • 10/02 (金) 6:00〜

実況:中村剛大
解説:吉原宏太

  • ルヴァンカップ グループステージ第3節
  • 2020/08/12(水) 19:00
  • 三協フロンテア柏スタジアム
  • 録画
  • 10/04 (日) 10:50〜

実況:桑原学
解説:水沼貴史

  • ルヴァンカップ グループステージ第3節
  • 2020/08/12(水) 19:00
  • パロマ瑞穂スタジアム
  • 録画
  • 10/01 (木) 10:00〜

実況:高橋知幸
解説:望月重良

  • 録画
  • 10/03 (土) 6:00〜

実況:高橋知幸
解説:望月重良

  • ルヴァンカップ グループステージ第3節
  • 2020/08/12(水) 19:00
  • IAIスタジアム日本平
  • 録画
  • 10/03 (土) 8:30〜

実況:松下翔太朗
解説:安永聡太郎

  • ルヴァンカップ グループステージ第3節
  • 2020/08/12(水) 19:00
  • Shonan BMW スタジアム平塚
  • 録画
  • 10/04 (日) 8:30〜

実況:西岡明彦
解説:名波浩

  • ルヴァンカップ グループステージ第3節
  • 2020/08/12(水) 19:00
  • ユアテックスタジアム仙台
  • 録画
  • 10/03 (土) 10:50〜

実況:牧広大
解説:田村直也

  • ルヴァンカップ 準々決勝
  • 2020/09/02(水) 19:00
  • ヤンマースタジアム長居
  • 録画
  • 10/06 (火) 6:00〜

実況:吉原功兼
解説:木場昌雄

  • ルヴァンカップ 準々決勝
  • 2020/09/02(水) 19:00
  • 味の素スタジアム
  • 録画
  • 10/05 (月) 6:00〜

実況:西岡孝洋
解説:鈴木隆之

  • ルヴァンカップ 準々決勝
  • 2020/09/02(水) 19:00
  • 札幌厚別公園競技場
  • 録画
  • 10/05 (月) 8:15〜

実況:中村剛大
解説:吉原宏太

  • ルヴァンカップ 準々決勝
  • 2020/09/02(水) 19:00
  • ノエビアスタジアム神戸
  • 録画
  • 10/06 (火) 8:20〜

実況:若田部克彦
解説:加地亮

  • ブンデスリーガ 第2節
  • 2020/09/26(金) 22:30
  • オペルアレーナ
  • 録画
  • 10/01 (木) 7:00〜

実況:西岡明彦
解説:羽中田昌

  • ブンデスリーガ 第2節
  • 2020/09/27(土) 1:30
  • フェルティンス アレーナ
  • 録画
  • 10/02 (金) 4:00〜
  • 高円宮杯 U-18 サッカープレミア2020関東 第3節
  • 2020/09/27(日) 11:00
  • 録画
  • 10/01 (木) 2:30〜

実況:原大悟
解説:奈良橋晃

  • ブンデスリーガ 第2節
  • 2020/09/27(土) 22:30
  • プレゼロ アレーナ
  • 録画
  • 10/02 (金) 6:30〜

実況:下田恒幸
解説:川勝良一

  • 天皇杯 JFA 第100回全日本サッカー選手権大会 2回戦
  • 2020/09/30(水) 16:00
  • 広島広域公園第一球技場
  • 録画
  • 10/02 (金) 0:00〜

実況:鈴木健
解説:小村徳男

  • J3 第19節
  • 2020/10/02(金) 19:00
  • ヤンマースタジアム長居
  • 生中継
  • 10/02 (金) 19:00〜
  • ブンデスリーガ 第3節
  • 2020/10/03(金) 3:30
  • アン デア アルテン フェルステライ
  • 生中継
  • 10/03 (土) 3:20〜
  • 録画
  • 10/04 (日) 5:00〜
  • リーグ・アン 第6節
  • 2020/10/03(土) 4:00
  • 生中継
  • 10/03 (土) 3:55〜
  • 生中継
  • 10/03 (土) 4:00〜
  • 録画
  • 10/03 (土) 10:00〜
  • 高円宮杯 U-18 サッカープレミア2020関東 第4節
  • 2020/10/03(土) 13:00
  • 生中継
  • 10/03 (土) 12:50〜
  • 録画
  • 10/04 (日) 0:00〜
  • 録画
  • 10/04 (日) 15:00〜
  • 録画
  • 10/04 (日) 19:00〜
  • 録画
  • 10/05 (月) 22:30〜
  • J3 第19節
  • 2020/10/03(土) 13:00
  • 愛鷹広域公園多目的競技場
  • 生中継
  • 10/03 (土) 13:00〜
  • J3 第19節
  • 2020/10/03(土) 13:00
  • プライフーズスタジアム
  • 生中継
  • 10/03 (土) 13:00〜
  • J1 第20節
  • 2020/10/03(土) 14:00
  • 札幌ドーム
  • 生中継
  • 10/03 (土) 14:00〜
  • J3 第19節
  • 2020/10/03(土) 14:00
  • 長野Uスタジアム
  • 生中継
  • 10/03 (土) 14:00〜
  • J3 第19節
  • 2020/10/03(土) 14:00
  • 富山県総合運動公園陸上競技場
  • 生中継
  • 10/03 (土) 14:00〜
  • J1 第20節
  • 2020/10/03(土) 15:00
  • ヤンマースタジアム長居
  • 生中継
  • 10/03 (土) 15:00〜
  • J3 第19節
  • 2020/10/03(土) 15:00
  • ソユースタジアム
  • J1 第20節
  • 2020/10/03(土) 16:00
  • ニッパツ三ツ沢球技場
  • 生中継
  • 10/03 (土) 16:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/03(土) 16:00
  • 味の素スタジアム
  • 生中継
  • 10/03 (土) 16:00〜
  • J1 第20節
  • 2020/10/03(土) 17:00
  • エディオンスタジアム広島
  • 生中継
  • 10/03 (土) 17:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/03(土) 18:00
  • ニンジニアスタジアム
  • 生中継
  • 10/03 (土) 18:00〜
  • J1 第20節
  • 2020/10/03(土) 19:00
  • パナソニック スタジアム 吹田
  • 生中継
  • 10/03 (土) 19:00〜
  • J1 第20節
  • 2020/10/03(土) 19:00
  • 昭和電工ドーム大分
  • 生中継
  • 10/03 (土) 19:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/03(土) 19:00
  • 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
  • 生中継
  • 10/03 (土) 19:00〜
  • J3 第19節
  • 2020/10/03(土) 19:00
  • 白波スタジアム
  • 生中継
  • 10/03 (土) 19:00〜
  • ブンデスリーガ 第3節
  • 2020/10/03(金) 22:30
  • ベーザーシュタディオン
  • 録画
  • 10/07 (水) 4:00〜
  • 録画
  • 10/07 (水) 6:30〜
  • ブンデスリーガ 第3節
  • 2020/10/03(金) 22:30
  • ドイチェバンク パルク
  • J2 第24節
  • 2020/10/04(日) 14:00
  • デンカビッグスワンスタジアム
  • 生中継
  • 10/04 (日) 14:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/04(日) 14:00
  • ケーズデンキスタジアム水戸
  • 生中継
  • 10/04 (日) 14:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/04(日) 14:00
  • NDソフトスタジアム山形
  • 生中継
  • 10/04 (日) 14:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/04(日) 14:00
  • 正田醤油スタジアム群馬
  • J2 第24節
  • 2020/10/04(日) 14:00
  • 石川県西部緑地公園陸上競技場
  • 生中継
  • 10/04 (日) 14:00〜
  • J3 第19節
  • 2020/10/04(日) 14:00
  • パナソニック スタジアム 吹田
  • 生中継
  • 10/04 (日) 14:00〜
  • J1 第20節
  • 2020/10/04(日) 15:00
  • Shonan BMW スタジアム平塚
  • 生中継
  • 10/04 (日) 15:00〜
  • J3 第19節
  • 2020/10/04(日) 15:00
  • えがお健康スタジアム
  • 生中継
  • 10/04 (日) 15:00〜
  • J1 第20節
  • 2020/10/04(日) 16:00
  • ニッパツ三ツ沢球技場
  • 生中継
  • 10/04 (日) 16:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/04(日) 16:00
  • ベスト電器スタジアム
  • 生中継
  • 10/04 (日) 16:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/04(日) 16:00
  • エコパスタジアム
  • 生中継
  • 10/04 (日) 16:00〜
  • J1 第20節
  • 2020/10/04(日) 17:00
  • 埼玉スタジアム2002
  • 生中継
  • 10/04 (日) 17:00〜
  • J2 第24節
  • 2020/10/04(日) 18:00
  • 栃木県グリーンスタジアム
  • 生中継
  • 10/04 (日) 18:00〜
  • 2020 プレナスなでしこリーグ 第13節
  • 2020/10/04(日)
  • ノエビアスタジアム神戸
  • 録画
  • 10/06 (火) 20:00〜
  • 録画
  • 10/07 (水) 14:00〜
  • ブンデスリーガ 第3節
  • 2020/10/05(日) 1:00
  • アリアンツ アレーナ
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 13:00
  • 愛鷹広域公園多目的競技場
  • 生中継
  • 10/07 (水) 13:00〜
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 13:00
  • ありがとうサービス.夢スタジアム
  • 生中継
  • 10/07 (水) 13:00〜
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 13:00
  • とうほう・みんなのスタジアム
  • 生中継
  • 10/07 (水) 13:00〜
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 13:00
  • いわぎんスタジアム
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 17:00
  • 藤枝総合運動公園サッカー場
  • 生中継
  • 10/07 (水) 17:00〜
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 18:00
  • ソユースタジアム
  • 生中継
  • 10/07 (水) 18:00〜
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 19:00
  • 長野Uスタジアム
  • 生中継
  • 10/07 (水) 19:00〜
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 19:00
  • Axisバードスタジアム
  • 生中継
  • 10/07 (水) 19:00〜
  • J3 第20節
  • 2020/10/07(水) 19:00
  • 町田GIONスタジアム
  • 生中継
  • 10/07 (水) 19:00〜
  • ルヴァンカップ 準決勝
  • 2020/10/07(水) 19:00
  • 等々力陸上競技場
  • 生中継
  • 10/07 (水) 18:50〜
  • 録画
  • 10/07 (水) 23:00〜
  • ルヴァンカップ 準決勝
  • 2020/10/07(水) 19:00
  • ニッパツ三ツ沢球技場

該当の放送情報はございません

サッカー関連番組PROGRAM

データが取得できませんでした

イベント・プレゼントEVENT / PRESENT

現在応募できるイベント・プレゼント情報はありません。

DAZNオファーエリア

PageTop

お申し込み

特典・キャンペーン

特典・キャンペーン

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ