全試合のテレビ放送・
ネット配信スケジュール

※日時は日本時間となります 
※放送情報は予告なく変更となる場合がございます

ネット配信
ABEMAで全64試合無料
テレビ放送
地上波・BSで計41試合

\ 大画面ならもっと楽しめる!/

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    H
    第3節
  • ガーナガーナ
    0:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 小縣裕介
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第3節
  • セルビアセルビア
    4:00
    スイススイス
    • ネット配信
      3:30~
    • 草薙和輝
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦
  • グループ
    G
    第3節
  • カメルーンカメルーン
    4:00
    ブラジルブラジル
    • ネット配信
      3:30〜
    • 大西洋平
    • 名波浩
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 下境秀幸
    • 山本昌邦

124(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • A組1位A組1位
    0:00
    B組2位B組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 柳下圭佑
    • 戸田和幸
  • ラウンド16
  • C組1位C組1位
    4:00
    D組2位D組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二

125(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • D組1位D組1位
    0:00
    C組2位C組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 清水俊輔
    • 福田正博
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:10~
    • 下境秀幸
    • 森岡隆三
  • ラウンド16
  • B組1位B組1位
    4:00
    A組2位A組2位
    • ネット配信
      3:00〜
    • 高野純一
    • 松木安太郎
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 杉岡英樹
    • 山本昌邦

126(火)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • E組1位E組1位
    0:00
    F組2位F組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • G組1位G組1位
    4:00
    H組2位H組2位
    • ネット配信
      3:15〜
    • 大西洋平
    • 松木安太郎

127(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • ラウンド16
  • F組1位F組1位
    0:00
    E組2位E組2位
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定
  • ラウンド16
  • H組1位H組1位
    4:00
    G組2位G組2位
    • ネット配信
      3:30〜
    • 田畑祐一
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      4:00〜

1210(土)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      23:15~
    • 柳下圭佑
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1211(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準々決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 寺川俊平
    • 岡田武史、中山雅史
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:50~
    • 未定
    • 未定
  • 準々決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:30〜
    • 山﨑弘喜
    • 松井大輔
    • テレビ放送
      未定

1214(水)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 吉野真治
    • 中山雅史、中田浩二
    • テレビ放送
      未定

1215(木)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 準決勝
  • 未定
    4:00
    未定
    • ネット配信
      3:15〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、岡田武史
    • テレビ放送
      未定

1218(日)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 3位決定戦
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山﨑弘喜
    • 佐藤寿人
    • テレビ放送
      フジテレビ
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1219(月)

  • ラウンド
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • 決勝
  • 未定
    0:00
    未定
    • ネット配信
      前日23:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:00~
    • 未定
    • 未定

1121(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • カタールカタール
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      前日23:30~
    • 寺川俊平
    • 槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      1:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史
  • グループ
    B
    第1節
  • イングランド
    22:00
    イラン
    • ネット配信
      21:15~
    • 三上大樹
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人

1122(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第1節
  • セネガル
    1:00
    オランダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 濱田隼
    • 坪井慶介
  • グループ
    B
    第1節
  • アメリカ
    4:00
    ウェールズ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 播戸竜二
  • グループ
    C
    第1節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    19:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    D
    第1節
  • デンマークデンマーク
    22:00
    チュニジアチュニジア
    • ネット配信
      21:30〜
    • 中井友紀
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40~
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔

1123(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    C
    第1節
  • メキシコメキシコ
    1:00
    ポーランドポーランド
    • ネット配信
      1:00〜
    • 沖繁義
    • 宇佐美貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:40〜
    • 清水俊輔
    • 中田浩二、松木安太郎
  • グループ
    D
    第1節
  • フランスフランス
    4:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      3:30〜
    • 斎藤康貴
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 田中秀樹
    • 井原正巳
  • グループ
    F
    第1節
  • モロッコモロッコ
    19:00
    クロアチアクロアチア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 片山真人
    • 福田正博
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40〜
    • ジョン カビラ
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第1節
  • ドイツドイツ
    22:00
    日本日本
    • ネット配信
      21:00〜
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、槙野智章
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 曽根優
    • 福西崇史、井原正巳

1124(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    E
    第1節
  • スペインスペイン
    1:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 柳下圭佑
    • 福田正博
  • グループ
    F
    第1節
  • ベルギーベルギー
    4:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 中西哲生
  • グループ
    G
    第1節
  • スイススイス
    19:00
    カメルーンカメルーン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 大西洋平
    • なし
  • グループ
    H
    第1節
  • ウルグアイウルグアイ
    22:00
    韓国韓国
    • ネット配信
      21:30〜
    • 小縣裕介
    • 名波浩
    • テレビ放送
      フジテレビ
      21:40〜
    • ジョン カビラ
    • 田中マルクス闘莉王、中村俊輔

1125(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第1節
  • ポルトガルポルトガル
    1:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 沖繁義
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      1:00〜
    • 寺川俊平
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    G
    第1節
  • ブラジルブラジル
    4:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      3:30~
    • 清水俊輔
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第2節
  • ウェールズウェールズ
    19:00
    イランイラン
    • ネット配信
      19:00〜
    • 小縣裕介
    • 城彰二
  • グループ
    A
    第2節
  • カタールカタール
    22:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      21:30〜
    • 田畑祐一
    • 秋田豊
    • テレビ放送
      NHK総合
      21:50~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二

1126(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第2節
  • オランダオランダ
    1:00
    エクアドルエクアドル
    • ネット配信
      0:30~
    • 堂野浩久
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      0:20~
    • 柳下圭佑
    • 中山雅史、名波浩
  • グループ
    B
    第2節
  • イングランドイングランド
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 戸田和幸
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45~
    • 小宮山晃義
    • 井原正巳
  • グループ
    D
    第2節
  • チュニジアチュニジア
    19:00
    オーストラリアオーストラリア
    • ネット配信
      18:15〜
    • 中井友紀
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:00〜
    • 三上大樹
    • 福田正博
  • グループ
    C
    第2節
  • ポーランドポーランド
    22:00
    サウジアラビアサウジアラビア
    • ネット配信
      21:30~
    • 居内陽平
    • 坪井慶介
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40~
    • 清水俊輔
    • 名波浩、田中マルクス闘莉王

1127(日)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第2節
  • フランスフランス
    1:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      0:30〜
    • 小縣裕介
    • 岡田武史
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 酒井博司
    • 佐藤寿人
  • グループ
    C
    第2節
  • アルゼンチンアルゼンチン
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30~
    • 沖繁義
    • 中山雅史、槙野智章
  • グループ
    E
    第2節
  • 日本日本
    19:00
    コスタリカコスタリカ
    • ネット配信
      18:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      18:40~
    • 吉野真治
    • 松木安太郎、内田篤人
  • グループ
    F
    第2節
  • ベルギーベルギー
    22:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 高野純一
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      21:40〜
    • 大西洋平
    • 中山雅史、名波浩

1128(月)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第2節
  • クロアチアクロアチア
    1:00
    カナダカナダ
    • ネット配信
      0:30〜
    • 三上大樹
    • 鈴木啓太
    • テレビ放送
      NHK総合
      0:25~
    • 田中秀樹
    • 播戸竜二
  • グループ
    E
    第2節
  • スペインスペイン
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:30~
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章
  • グループ
    G
    第2節
  • カメルーンカメルーン
    19:00
    セルビアセルビア
    • ネット配信
      18:15~
    • 高野純一
    • 阿部勇樹
    • テレビ放送
      フジテレビ
      18:40~
    • 西岡孝洋
    • 中村俊輔、風間八宏
  • グループ
    H
    第2節
  • 韓国韓国
    22:00
    ガーナガーナ
    • ネット配信
      21:30〜
    • 居内陽平
    • 玉田圭司
    • テレビ放送
      NHK総合
      22:00〜
    • 酒井博司
    • 井原正巳

1129(火)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    G
    第2節
  • ブラジルブラジル
    1:00
    スイススイス
    • ネット配信
      0:30~
    • 寺川俊平
    • 中田浩二
    • テレビ放送
      フジテレビ
      00:40~
    • 青嶋達也
    • 坪井慶介、田中マルクス闘莉王
  • グループ
    H
    第2節
  • ポルトガルポルトガル
    4:00
    ウルグアイウルグアイ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 清水俊輔
    • 名波浩、槙野智章

1130(水)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    A
    第3節
  • エクアドルエクアドル
    0:00
    セネガルセネガル
    • ネット配信
      前日23:15~
    • 濱田隼
    • 水沼貴史
    • テレビ放送
      テレビ朝日
      前日23:10~
    • 柳下圭佑
    • 福田正博、名波浩
  • グループ
    A
    第3節
  • オランダオランダ
    0:00
    カタールカタール
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 斎藤康貴
    • 東口順昭
    • テレビ放送
      NHK総合
      23:45~
    • 田中秀樹
    • 佐藤寿人
  • グループ
    B
    第3節
  • イランイラン
    4:00
    アメリカアメリカ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 片山真人
    • 中西哲生
    • テレビ放送
      NHK総合
      3:45〜
    • 小宮山晃義
    • 播戸竜二
  • グループ
    B
    第3節
  • ウェールズウェールズ
    4:00
    イングランドイングランド
    • ネット配信
      3:30〜
    • 高野純一
    • 戸田和幸

121(木)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    D
    第3節
  • チュニジアチュニジア
    0:00
    フランスフランス
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 中田浩二
  • グループ
    D
    第3節
  • オーストラリアオーストラリア
    0:00
    デンマークデンマーク
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 中井友紀
    • 坪井慶介
  • グループ
    C
    第3節
  • ポーランドポーランド
    4:00
    アルゼンチンアルゼンチン
    • ネット配信
      3:30~
    • 大西洋平
    • 中山雅史
  • グループ
    C
    第3節
  • サウジアラビアサウジアラビア
    4:00
    メキシコメキシコ
    • ネット配信
      3:30〜
    • 三上大樹
    • 水沼貴史

122(金)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    F
    第3節
  • カナダカナダ
    0:00
    モロッコモロッコ
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 田畑祐一
    • 城彰二
  • グループ
    F
    第3節
  • クロアチアクロアチア
    0:00
    ベルギーベルギー
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 片山真人
    • 鈴木隆行
    • テレビ放送
      NHK総合
      前日23:45~
    • 小宮山晃義
    • 佐藤寿人
  • グループ
    E
    第3節
  • 日本日本
    4:00
    スペインスペイン
    • ネット配信
      3:00~
    • 寺川俊平
    • 本田圭佑、イニエスタ
    • テレビ放送
      フジテレビ
      3:40~
    • 中村光宏
    • 中村俊輔
  • グループ
    E
    第3節
  • コスタリカコスタリカ
    4:00
    ドイツドイツ
    • ネット配信
      3:00〜
    • 柳下圭佑
    • 中澤佑二、中田浩二

123(土)

  • グループ
  • 対戦カードと試合開始時間
  • 放送&配信情報
  • 実況
  • 解説
  • グループ
    H
    第3節
  • 韓国韓国
    0:00
    ポルトガルポルトガル
    • ネット配信
      前日23:15〜
    • 山崎弘喜
    • 槙野智章