RESULT

茨城大会 試合結果

毎日18時ごろ更新

7月26日

決勝

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了
    生中継

    常総学院

    2 ー 3

    鹿島学園

7月24日

準決勝

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了
    生中継

    常総学院

    2 ー 1

    水城

  • 試合終了
    生中継

    石岡一

    1 ー 7

    鹿島学園

7月22日

準々決勝

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了
    生中継

    常総学院

    6 ー 5

    土浦日大

  • 試合終了
    生中継

    水城

    2 ー 1

    藤代

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    水戸商

    0 ー 2

    石岡一

  • 試合終了

    鹿島学園

    5 ー 2

    水戸一

7月20日

第4回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    霞ヶ浦

    1 ー 2

    土浦日大

  • 試合終了
    生中継

    常総学院

    6 ー 5

    茨城キリスト

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    常磐大高

    1 ー 5

    水戸商

  • 試合終了

    明秀日立

    1 ー 2

    石岡一

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    水城

    9 ー 2

    江戸川学園

  • 試合終了

    鹿島学園

    7 ー 3

    岩瀬日大

笠間市民球場
  • 試合終了

    水戸一

    5 ー 3

    土浦三

  • 試合終了

    藤代

    8 ー 6

    水戸啓明

7月18日

第3回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    霞ヶ浦

    8 ー 0

    藤代紫水

  • 試合終了
    生中継

    藤代

    6 ー 4

    竜ケ崎一

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    水戸葵陵

    0 ー 3

    土浦日大

  • 試合終了

    水戸工

    0 ー 7

    水戸啓明

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    明秀日立

    5 ー 2

    日立工

  • 試合終了

    水戸一

    4 ー 2

    日立一

笠間市民球場
  • 試合終了

    中央

    0 ー 12

    石岡一

  • 試合終了

    取手一

    1 ー 2

    土浦三

7月17日

第3回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    常総学院

    1 ー 0

    つくば秀英

  • 試合終了
    生中継

    水城

    5 ー 3

    取手二

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    常磐大高

    8 ー 0

    茨城

  • 試合終了

    水海道一

    2 ー 5

    水戸商

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    鹿島

    0 ー 7

    キリスト

  • 試合終了

    江戸川学園

    8 ー 6

    日立北

笠間市民球場
  • 試合終了

    下館工

    3 ー 8

    岩瀬日大

  • 試合終了

    鹿島学園

    3 ー 0

    下妻一

7月15日

第2回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    波崎

    0 ー 7

    取手一

  • 試合終了
    生中継

    土浦三

    7 ー 5

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    つくば国際

    5 ー 6

    水戸工

  • 試合終了

    佐和

    0 ー 2

    水戸啓明

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    那珂

    3 ー 13

    日立一

  • 試合終了

    竜ヶ崎一

    10 ー 0

    東海

7月14日

第2回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    勝田工

    0 ー 7

    石岡一

  • 試合終了
    生中継

    藤代

    8 ー 0

    科技日立

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    水戸葵陵

    23 ー 0

    石岡商・潮来・竜ケ崎南・鹿島灘

  • 試合終了

    水戸一

    11 ー 7

    麻生

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    多賀

    5 ー 9

    土浦日大

  • 試合終了

    笠間

    1 ー 29

    中央

7月13日

第2回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    霞ヶ浦

    3 ー 2

    牛久

  • 試合終了
    生中継

    江戸川学園

    10 ー 0

    三和

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    下館一

    0 ー 10

    藤代紫水

  • 試合終了

    水海道一

    6 ー 4

    磯原郷英

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    日立工

    7 ー 4

    江戸崎総合

  • 試合終了

    鉾田二

    3 ー 4

    鹿島

日立市民球場
  • 試合終了

    明秀日立

    7 ー 0

    那珂湊

  • 試合終了

    波崎柳川

    1 ー 5

    日立北

笠間市民球場
  • 試合終了

    下館工

    15 ー 0

    太田西山

  • 試合終了

    牛久栄進

    1 ー 9

    岩瀬日大

7月12日

第2回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    常総学院

    11 ー 0

    つくば工科

  • 試合終了
    生中継

    古河一

    4 ー 5

    取手二

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    水城

    8 ー 1

    取手松陽

  • 試合終了

    常磐大高

    5 ー 0

    土浦一

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    下妻一

    5 ー 4

    土浦湖北

  • 試合終了

    高萩清松

    0 ー 16

    水戸商

日立市民球場
  • 試合終了

    緑岡

    0 ー 7

    つくば秀英

  • 試合終了

    勝田

    6 ー 9

    茨城キリスト

笠間市民球場
  • 試合終了

    茨城

    8 ー 2

    水海道二

  • 試合終了

    鹿島学園

    2 ー 1

    下妻二

7月11日

第1回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    玉造工

    1 ー 14

    土浦三

  • 試合終了
    生中継

    古河二

    0 ー 15

    取手一

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    水戸工

    2 ー 0

    日立商

  • 試合終了

    東洋大牛久

    4 ー 5

    佐和

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    多賀

    14 ー 1

    小瀬

  • 試合終了

    勝田工

    6 ー 1

    清真学園

7月10日

第1回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    守谷

    5 ー 6

    牛久栄進

  • 試合終了
    生中継

    鉾田一

    4 ー 5

    竜ヶ崎一

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    那珂湊

    4 ー 2

    水戸桜ノ牧

  • 試合終了

    浪崎柳川

    19 ー 1

    鬼怒商

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    茨城高専

    3 ー 4

    牛久

  • 試合終了

    水戸農

    9 ー 10

    下館一

日立市民球場
  • 試合終了

    大子清流

    12 ー 13

    科技日立

  • 試合終了

    日立工

    8 ー 2

    伊奈

笠間市民球場
  • 試合終了

    石下紫峰・筑波・真壁・明野

    1 ー 31

    麻生

  • 試合終了

    土浦工

    3 ー 6

    那珂

7月9日

第1回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 試合終了
    生中継

    土浦一

    14 ー 7

    八千代

  • 試合終了
    生中継

    総和工

    2 ー 15

    取手松陽

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 試合終了

    茨城

    7 ー 0

    神栖・茨城東

  • 試合終了

    古河一

    13 ー 0

    海洋

ひたちなか市民球場
  • 試合終了

    東風

    2 ー 11

    下妻二

  • 試合終了

    高萩清松

    3 ー 2

    古河三

日立市民球場
  • 試合終了

    緑岡

    8 ー 3

    太田一

  • 試合終了

    勝田

    9 ー 1

    土浦二

笠間市民球場
  • 試合終了

    岩瀬

    5 ー 6

    つくば工科

  • 試合終了

    下妻一

    16 ー 0

    岩井坂東清風

7月8日

第1回戦

J:COMスタジアム土浦
  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    土浦一

    0 ー 0

    八千代

  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    総和工

    0 ー 0

    取手松陽

ノーブルホームスタジアム水戸
  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    茨城

    0 ー 0

    神栖・茨城東

  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    古河一

    0 ー 0

    海洋

ひたちなか市民球場
  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    東風

    0 ー 0

    下妻二

  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    高萩清松

    0 ー 0

    古河三

日立市民球場
  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    緑岡

    0 ー 0

    太田一

  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    勝田

    0 ー 0

    土浦二

笠間市民球場
  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    岩瀬

    0 ー 0

    つくば工科

  • 順延

    この試合は雨天のため中止になりました

    下妻一

    0 ー 0

    岩井坂東清風

NEWS

高校野球ニュース

データが取得できませんでした

COLUMN

二宮清純コラム

データが取得できませんでした

PageTop

J:COMへのお申し込み

特典・キャンペーン

特典・キャンペーン

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ