今週のラグビー放送スケジュール

すべての放送 生中継
  • ディビジョン2
  • 03/03(日)13:00〜
  • ヨドコウ桜スタジアム
レッドハリケーンズ大阪
vs
浦安D-Rocks
  • レッドハリケーンズ大阪
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403050600
  • 202403050830
  • 録画
  • 03/05(火)朝6:00〜

実況:中野玄
解説:後藤翔太

  • レッドハリケーンズ大阪
  • 浦安D-Rocks
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403061620
  • 202403061850
  • 録画
  • 03/06(水)昼4:20〜

実況:中野玄
解説:後藤翔太

  • ディビジョン1
  • 03/02(土)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
花園近鉄ライナーズ
vs
東芝ブレイブルーパス東京
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403050830
  • 202403051100
  • 録画
  • 03/05(火)朝8:30〜

実況:大前一樹
解説:菊谷崇

  • 花園近鉄ライナーズ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403051500
  • 202403051530
  • 録画
  • 03/05(火)昼3:00〜
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403061130
  • 202403061200
  • 録画
  • 03/06(水)朝11:30〜
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 3 HD
  • 202403070630
  • 202403070700
  • 録画
  • 03/07(木)朝6:30〜
  • 花園近鉄ライナーズ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403090030
  • 202403090300
  • 録画
  • 03/08(金)深夜0:30〜

実況:大前一樹
解説:菊谷崇

  • ディビジョン1
  • 03/03(日)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
コベルコ神戸スティーラーズ
vs
トヨタヴェルブリッツ
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403051100
  • 202403051130
  • 録画
  • 03/05(火)朝11:00〜
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403051900
  • 202403052130
  • 録画
  • 03/05(火)夜7:00〜

実況:熊谷龍一
解説:藤島大

  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403071430
  • 202403071500
  • 録画
  • 03/07(木)昼2:30〜
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403080130
  • 202403080400
  • 録画
  • 03/07(木)深夜1:30〜

実況:熊谷龍一
解説:藤島大

  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403080900
  • 202403081130
  • 録画
  • 03/08(金)朝9:00〜

実況:熊谷龍一
解説:藤島大

  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 3 HD
  • 202403081800
  • 202403081830
  • 録画
  • 03/08(金)夜6:00〜
  • ディビジョン1
  • 03/02(土)14:00〜
  • ヤマハスタジアム
静岡ブルーレヴズ
vs
埼玉ワイルドナイツ
  • 静岡ブルーレヴズ
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403051130
  • 202403051200
  • 録画
  • 03/05(火)朝11:30〜
  • 静岡ブルーレヴズ
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • J SPORTS 3 HD
  • 202403051200
  • 202403051230
  • 録画
  • 03/05(火)昼0:00〜
  • 静岡ブルーレヴズ
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403051530
  • 202403051600
  • 録画
  • 03/05(火)昼3:30〜
  • 静岡ブルーレヴズ
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403052130
  • 202403060000
  • 録画
  • 03/05(火)夜9:30〜

実況:谷口廣明
解説:大西将太郎

  • 静岡ブルーレヴズ
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403060830
  • 202403061100
  • 録画
  • 03/06(水)朝8:30〜

実況:谷口廣明
解説:大西将太郎

  • 静岡ブルーレヴズ
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403082200
  • 202403090030
  • 録画
  • 03/08(金)夜10:00〜

実況:谷口廣明
解説:大西将太郎

  • ディビジョン1
  • 03/01(金)19:00〜
  • 秩父宮ラグビー場
三重ホンダヒート
vs
横浜キヤノンイーグルス
  • 三重ホンダヒート
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403051430
  • 202403051500
  • 録画
  • 03/05(火)昼2:30〜
  • 三重ホンダヒート
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 3 HD
  • 202403060630
  • 202403060700
  • 録画
  • 03/06(水)朝6:30〜
  • 三重ホンダヒート
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403062300
  • 202403070130
  • 録画
  • 03/06(水)夜11:00〜

実況:矢野武
解説:後藤翔太

  • 三重ホンダヒート
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403071130
  • 202403071200
  • 録画
  • 03/07(木)朝11:30〜
  • ディビジョン1
  • 03/02(土)14:05〜
  • 秩父宮ラグビー場
東京サンゴリアス
vs
ブラックラムズ東京
  • 東京サンゴリアス
  • ブラックラムズ東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403051600
  • 202403051630
  • 録画
  • 03/05(火)昼4:00〜
  • 東京サンゴリアス
  • ブラックラムズ東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403070600
  • 202403070830
  • 録画
  • 03/07(木)朝6:00〜

実況:住田洋
解説:村上晃一

  • 東京サンゴリアス
  • ブラックラムズ東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403071100
  • 202403071130
  • 録画
  • 03/07(木)朝11:00〜
  • 東京サンゴリアス
  • ブラックラムズ東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403072300
  • 202403080130
  • 録画
  • 03/07(木)夜11:00〜

実況:住田洋
解説:村上晃一

  • 東京サンゴリアス
  • ブラックラムズ東京
  • J SPORTS 3 HD
  • 202403081300
  • 202403081330
  • 録画
  • 03/08(金)昼1:00〜
  • ディビジョン2
  • 03/03(日)12:00〜
  • 釜石鵜住居復興スタジアム
釜石シーウェイブス
vs
グリーンロケッツ東葛
  • 釜石シーウェイブス
  • グリーンロケッツ東葛
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403051630
  • 202403051900
  • 録画
  • 03/05(火)昼4:30〜

実況:松本圭祐
解説:中瀬真広

  • ディビジョン2
  • 03/02(土)14:30〜
  • 博多の森陸上競技場
九州電力キューデンヴォルテクス
vs
豊田自動織機シャトルズ愛知
  • 九州電力キューデンヴォルテクス
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403060600
  • 202403060830
  • 録画
  • 03/06(水)朝6:00〜

実況:安井怜介
解説:藤島大

  • 九州電力キューデンヴォルテクス
  • 豊田自動織機シャトルズ愛知
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403071620
  • 202403071850
  • 録画
  • 03/07(木)昼4:20〜

実況:安井怜介
解説:藤島大

  • ディビジョン1
  • 03/03(日)14:30〜
  • 秩父宮ラグビー場
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
vs
三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403061100
  • 202403061130
  • 録画
  • 03/06(水)朝11:00〜
  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403061430
  • 202403061500
  • 録画
  • 03/06(水)昼2:30〜
  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • J SPORTS 3 HD
  • 202403061600
  • 202403061630
  • 録画
  • 03/06(水)昼4:00〜
  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403070130
  • 202403070400
  • 録画
  • 03/06(水)深夜1:30〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403070830
  • 202403071100
  • 録画
  • 03/07(木)朝8:30〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • ディビジョン1
  • 03/09(土)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
vs
トヨタヴェルブリッツ
  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403091150
  • 202403091425
  • 生中継
  • 03/09(土)朝11:50〜

実況:松本圭祐
解説:大西将太郎

  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 2 HD
  • 202403100150
  • 202403100420
  • 録画
  • 03/09(土)深夜1:50〜

実況:松本圭祐
解説:大西将太郎

  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403110830
  • 202403111100
  • 録画
  • 03/11(月)朝8:30〜

実況:松本圭祐
解説:大西将太郎

  • クボタスピアーズ船橋・東京ベイ
  • トヨタヴェルブリッツ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403111900
  • 202403111930
  • 録画
  • 03/11(月)夜7:00〜
  • ディビジョン1
  • 03/09(土)14:35〜
  • 熊谷スポーツ文化公園ラグビー場
埼玉ワイルドナイツ
vs
東芝ブレイブルーパス東京
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403091425
  • 202403091700
  • 生中継
  • 03/09(土)昼2:25〜

実況:矢野武
解説:村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403092230
  • 202403100100
  • 録画
  • 03/09(土)夜10:30〜

実況:矢野武
解説:村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403111300
  • 202403111530
  • 録画
  • 03/11(月)昼1:00〜

実況:矢野武
解説:村上晃一

  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403112030
  • 202403112100
  • 録画
  • 03/11(月)夜8:30〜
  • 埼玉ワイルドナイツ
  • 東芝ブレイブルーパス東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403112300
  • 202403120130
  • 録画
  • 03/11(月)夜11:00〜

実況:矢野武
解説:村上晃一

  • ディビジョン1
  • 03/09(土)12:00〜
  • レゾナックドーム大分
横浜キヤノンイーグルス
vs
静岡ブルーレヴズ
  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 静岡ブルーレヴズ
  • J SPORTS 3 HD
  • 202403091825
  • 202403092055
  • 録画
  • 03/09(土)夜6:25〜

実況:熊谷龍一
解説:後藤翔太

  • 横浜キヤノンイーグルス
  • 静岡ブルーレヴズ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403111930
  • 202403112000
  • 録画
  • 03/11(月)夜7:30〜
  • ディビジョン1
  • 03/09(土)14:30〜
  • 秩父宮ラグビー場
東京サンゴリアス
vs
花園近鉄ライナーズ
  • 東京サンゴリアス
  • 花園近鉄ライナーズ
  • J SPORTS 3 HD
  • 202403092225
  • 202403100055
  • 録画
  • 03/09(土)夜10:25〜

実況:長澤洋明
解説:菊谷崇

  • 東京サンゴリアス
  • 花園近鉄ライナーズ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403112000
  • 202403112030
  • 録画
  • 03/11(月)夜8:00〜
  • ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ
  • 03/09(土)23:15〜
  • スタディオ・オリンピコ
イタリア代表
vs
スコットランド代表
  • イタリア代表
  • スコットランド代表
  • WOWOWライブ
  • 202403092300
  • 202403100145
  • 生中継
  • 03/09(土)夜11:00〜

実況:赤平大
解説:大西将太郎

  • ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ
  • 03/10(日)1:45〜
  • トゥイッケナム・スタジアム
イングランド代表
vs
アイルランド代表
  • イングランド代表
  • アイルランド代表
  • WOWOWプライム
  • 202403100130
  • 202403100415
  • 生中継
  • 03/09(土)深夜1:30〜

実況:谷口廣明
解説:栗原徹

  • ディビジョン1
  • 03/10(日)12:00〜
  • 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場
三重ホンダヒート
vs
ブラックラムズ東京
  • 三重ホンダヒート
  • ブラックラムズ東京
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403101700
  • 202403101930
  • 録画
  • 03/10(日)昼5:00〜

実況:中野玄
解説:菊谷崇

  • 三重ホンダヒート
  • ブラックラムズ東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403112100
  • 202403112130
  • 録画
  • 03/11(月)夜9:00〜
  • ディビジョン1
  • 03/10(日)14:30〜
  • 相模原ギオンスタジアム
三菱重工相模原ダイナボアーズ
vs
コベルコ神戸スティーラーズ
  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • J SPORTS 2 HD
  • 202403101900
  • 202403102130
  • 録画
  • 03/10(日)夜7:00〜

実況:谷口廣明
解説:中瀬真広

  • 三菱重工相模原ダイナボアーズ
  • コベルコ神戸スティーラーズ
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403112130
  • 202403112200
  • 録画
  • 03/11(月)夜9:30〜
  • ディビジョン2
  • 03/10(日)13:00〜
  • 釜石鵜住居復興スタジアム
釜石シーウェイブス
vs
九州電力キューデンヴォルテクス
  • 釜石シーウェイブス
  • 九州電力キューデンヴォルテクス
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403102230
  • 202403110100
  • 録画
  • 03/10(日)夜10:30〜

実況:住田洋
解説:藤島大

  • 釜石シーウェイブス
  • 九州電力キューデンヴォルテクス
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403110600
  • 202403110830
  • 録画
  • 03/11(月)朝6:00〜

実況:住田洋
解説:藤島大

  • ラグビー欧州6カ国対抗戦 シックス・ネーションズ
  • 03/11(月)0:00〜
  • プリンシパリティ・スタジアム
ウェールズ代表
vs
フランス代表
  • ウェールズ代表
  • フランス代表
  • WOWOWライブ
  • 202403102345
  • 202403110230
  • 生中継
  • 03/10(日)夜11:45〜

実況:熊谷龍一
解説:畠山健介

  • ディビジョン2
  • 03/10(日)14:30〜
  • 柏の葉公園総合競技場
グリーンロケッツ東葛
vs
レッドハリケーンズ大阪
  • グリーンロケッツ東葛
  • レッドハリケーンズ大阪
  • J SPORTS 1 HD
  • 202403111430
  • 202403111700
  • 録画
  • 03/11(月)昼2:30〜

実況:安井怜介
解説:村上晃一

  • グリーンロケッツ東葛
  • レッドハリケーンズ大阪
  • J SPORTS 4 HD
  • 202403102335
  • 202403110205
  • 録画
  • 03/10(日)夜11:35〜

実況:安井怜介
解説:村上晃一

試合はありません

ラグビー関連番組PROGRAM

二宮清純コラム ノーサイドラウンジCOLUMN

データが取得できませんでした

イベント・プレゼントEVENT / PRESENT

現在応募できるイベント・プレゼント情報はありません。

J:COM ラグビーガイド
PageTop

J:COMへのお申し込み

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ