「高校ラグビー」
放送スケジュール

1回戦

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(火)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大津緑洋
vs
富山第一
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(火)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
倉吉東
vs
高鍋
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(火)13:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
岐阜工業
vs
高知中央
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(火)13:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
近畿大付和歌山
vs
名護
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(火)13:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
日川
vs
国学院大久我山
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(火)14:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
高松北
vs
大分東明
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(火)14:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
北見北斗
vs
日本航空石川
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(火)14:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
朝明
vs
尾道
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
石見智翠館
vs
立命館慶祥
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
青森山田
vs
明和県央
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
茗溪学園
vs
光泉カトリック
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)11:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
熊本工業
vs
昌平
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)11:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
城東
vs
倉敷
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)11:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
山形南
vs
黒沢尻北
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)12:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
仙台育英
vs
東海大静岡翔洋
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)12:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
加治木工業
vs
若狭東
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)12:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
目黒学院
vs
勿来工業
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)14:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
岡谷工業
vs
開志国際
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(水)14:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
松山聖陵
vs
秋田工業

2回戦

  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)9:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
報徳学園
vs
高鍋
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)9:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大津緑洋
vs
国学院大久我山
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)9:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
中部大春日丘
vs
名護
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)10:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
岐阜工業
vs
佐賀工業
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)10:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
日本航空石川
vs
長崎北陽台
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)10:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
常翔学園
vs
尾道
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
東海大付大阪仰星
vs
大分東明
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
茗溪学園
vs
国学院大栃木
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
青森山田
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
石見智翠館
vs
黒沢尻北
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
流通経済大付柏
vs
倉敷
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
昌平
vs
京都成章
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
目黒学院
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
加治木工業
vs
東海大相模
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
東海大静岡翔洋
vs
秋田工業
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(金)15:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
開志国際
vs
東福岡

3回戦

  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(日)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
報徳学園
vs
国学院大久我山
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(日)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
中部大春日丘
vs
佐賀工業
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(日)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
尾道
vs
長崎北陽台
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(日)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
東海大付大阪仰星
vs
国学院大栃木
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(日)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
石見智翠館
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(日)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
流通経済大付柏
vs
京都成章
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(日)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
東海大相模
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(日)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
秋田工業
vs
東福岡

準々決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(火)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
佐賀工業
vs
東福岡
  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(火)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
京都成章
  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(火)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
長崎北陽台
  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(火)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
東海大付大阪仰星
vs
報徳学園
  • U-18合同チーム東西対抗戦2023
  • 01/05(木)11:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
U18高校東軍
vs
U18高校西軍

準決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 01/05(木)12:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
報徳学園
  • 全国高校ラグビー
  • 01/05(木)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
京都成章
vs
東福岡

決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 01/07(土)14:05〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
報徳学園
vs
東福岡
  • 中部大春日丘
  • 佐賀工業
  • 報徳学園
  • 国学院大久我山
  • 尾道
  • 長崎北陽台
  • 東海大付大阪仰星
  • 国学院大栃木
  • 天理
  • 石見智翠館
  • 流通経済大付柏
  • 京都成章
  • 大阪桐蔭
  • 東海大相模
  • 秋田工業
  • 東福岡
  • U18高校東軍
  • U18高校西軍
  • 大津緑洋
  • 富山第一
  • 倉吉東
  • 高鍋
  • 岐阜工業
  • 高知中央
  • 近畿大付和歌山
  • 名護
  • 日川
  • 高松北
  • 大分東明
  • 北見北斗
  • 日本航空石川
  • 朝明
  • 立命館慶祥
  • 青森山田
  • 明和県央
  • 茗溪学園
  • 光泉カトリック
  • 熊本工業
  • 昌平
  • 城東
  • 倉敷
  • 山形南
  • 黒沢尻北
  • 仙台育英
  • 東海大静岡翔洋
  • 加治木工業
  • 若狭東
  • 目黒学院
  • 勿来工業
  • 岡谷工業
  • 開志国際
  • 松山聖陵
  • 常翔学園

二宮清純コラム ノーサイドラウンジCOLUMN

データが取得できませんでした

J:COM ラグビーガイド
PageTop

J:COMへのお申し込み

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ