「高校ラグビー」
放送スケジュール

北北海道予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 10/19(土)11:00〜
  • 月寒屋外競技場(ラグビー場)
旭川龍谷
vs
遠軽
  • 旭川龍谷
  • 遠軽
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912222330
  • 201912230000
  • 録画
  • 12/22(日)夜11:30〜

実況:中田浩光
解説:藤島大

南北海道予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 10/19(土)13:00〜
  • 月寒屋外競技場(ラグビー場)
札幌山の手
vs
函館ラ・サール
  • 札幌山の手
  • 函館ラ・サール
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912230000
  • 201912230030
  • 録画
  • 12/22(日)深夜0:00〜

実況:中田浩光
解説:藤島大

福岡県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/09(土)12:00〜
  • 博多の森陸上競技場
東福岡
vs
筑紫
  • 東福岡
  • 筑紫
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912252100
  • 201912252130
  • 録画
  • 12/25(水)夜9:00〜

実況:佐藤哲也
解説:小林深緑郎

栃木県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/10(日)13:00〜
  • 佐野市運動公園陸上競技場
国学院大栃木
vs
佐野日大
  • 国学院大栃木
  • 佐野日大
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912252130
  • 201912252200
  • 録画
  • 12/25(水)夜9:30〜

実況:佐藤哲也
解説:小林深緑郎

大分県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/10(日)13:05〜
  • 大分市営駄原総合運動公園球技場
大分舞鶴
vs
大分東明
  • 大分舞鶴
  • 大分東明
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912262300
  • 201912262330
  • 録画
  • 12/26(木)夜11:00〜

実況:佐藤哲也
解説:野澤武史

埼玉県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/16(土)12:35〜
  • 熊谷ラグビー場
浦和
vs
川越東
  • 浦和
  • 川越東
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912230030
  • 201912230100
  • 録画
  • 12/22(日)深夜0:30〜

実況:新谷賢太郎
解説:村上晃一

大阪府第1地区予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)11:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
大阪朝鮮
  • 大阪桐蔭
  • 大阪朝鮮
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912252200
  • 201912252330
  • 録画
  • 12/25(水)夜10:00〜

実況:木下貴道
解説:藤島大

東京都第1地区予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)11:30〜
  • 秩父宮ラグビー場
早稲田実業
vs
東京
  • 早稲田実業
  • 東京
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912260100
  • 201912260230
  • 録画
  • 12/25(水)深夜1:00〜

実況:佐藤哲也
解説:砂村光信

大阪府第2地区予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)12:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
常翔学園
vs
大阪産業大附
  • 常翔学園
  • 大阪産業大附
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912252330
  • 201912260100
  • 録画
  • 12/25(水)夜11:30〜

実況:木下貴道
解説:小林深緑郎

茨城県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)13:00〜
  • ケーズデンキスタジアム水戸
茗溪学園
vs
日立第一
  • 茗溪学園
  • 日立第一
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912252030
  • 201912252100
  • 録画
  • 12/25(水)夜8:30〜

実況:新谷賢太郎
解説:村上晃一

神奈川県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)13:00〜
  • ニッパツ三ツ沢球技場
桐蔭学園
vs
東海大相模
  • 桐蔭学園
  • 東海大相模
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912262000
  • 201912262030
  • 録画
  • 12/26(木)夜8:00〜

実況:新谷賢太郎
解説:村上晃一

東京都第2地区予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)13:20〜
  • 秩父宮ラグビー場
本郷
vs
国学院大久我山
  • 本郷
  • 国学院大久我山
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912270030
  • 201912270200
  • 録画
  • 12/26(木)深夜0:30〜

実況:佐藤哲也
解説:砂村光信

大阪府第3地区予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)14:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
東海大付大阪仰星
vs
関西大北陽
  • 東海大付大阪仰星
  • 関西大北陽
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912262130
  • 201912262300
  • 録画
  • 12/26(木)夜9:30〜

実況:木下貴道
解説:藤島大

京都府予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)14:00〜
  • 宝が池公園球技場
京都成章
vs
京都工学院
  • 京都成章
  • 京都工学院
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912262330
  • 201912270000
  • 録画
  • 12/26(木)夜11:30〜

実況:新谷賢太郎
解説:村上晃一

奈良県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/17(日)14:00〜
  • 橿原公苑陸上競技場
天理
vs
御所実業
  • 天理
  • 御所実業
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912270000
  • 201912270030
  • 録画
  • 12/26(木)深夜0:00〜

実況:中田浩光
解説:藤島大

兵庫県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/23(土)13:00〜
  • 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
報徳学園
vs
関西学院
  • 報徳学園
  • 関西学院
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912262030
  • 201912262100
  • 録画
  • 12/26(木)夜8:30〜

実況:佐藤哲也
解説:野澤武史

長崎県予選 決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 11/23(土)14:00〜
  • 長崎市総合運動公園 かきどまり陸上競技場
長崎北陽台
vs
長崎南山
  • 長崎北陽台
  • 長崎南山
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912262100
  • 201912262130
  • 録画
  • 12/26(木)夜9:00〜

実況:中田浩光
解説:藤島大

U18花園女子15人制

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)11:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
U18女子(東軍)
vs
U18女子(西軍)
  • U18女子(東軍)
  • U18女子(西軍)
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912271025
  • 201912271530
  • 生中継
  • 12/27(金)朝10:25〜
  • U18女子(東軍)
  • U18女子(西軍)
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912272235
  • 201912280335
  • 録画
  • 12/27(金)夜10:35〜

1回戦

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)13:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
熊本工業
vs
関商工
  • 熊本工業
  • 関商工
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912271025
  • 201912271530
  • 生中継
  • 12/27(金)朝10:25〜
  • 熊本工業
  • 関商工
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912272235
  • 201912280335
  • 録画
  • 12/27(金)夜10:35〜
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)12:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
玉島
vs
浦和
  • 玉島
  • 浦和
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912271025
  • 201912271530
  • 生中継
  • 12/27(金)朝10:25〜
  • 玉島
  • 浦和
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912272235
  • 201912280335
  • 録画
  • 12/27(金)夜10:35〜
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)14:40〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
松山聖陵
vs
旭川龍谷
  • 松山聖陵
  • 旭川龍谷
  • J SPORTS 3 HD
  • 201912271155
  • 201912271600
  • 生中継
  • 12/27(金)朝11:55〜
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
長崎北陽台
vs
桐生第一
  • 長崎北陽台
  • 桐生第一
  • J SPORTS 3 HD
  • 201912271155
  • 201912271600
  • 生中継
  • 12/27(金)朝11:55〜
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大分東明
vs
飯田
  • 大分東明
  • 飯田
  • J SPORTS 3 HD
  • 201912271155
  • 201912271600
  • 生中継
  • 12/27(金)朝11:55〜
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
坂出第一
vs
青森山田
  • 坂出第一
  • 青森山田
  • J SPORTS 4 HD
  • 201912271155
  • 201912271600
  • 生中継
  • 12/27(金)朝11:55〜
  • 坂出第一
  • 青森山田
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912271830
  • 201912272235
  • 録画
  • 12/27(金)夜6:30〜
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)14:40〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
高鍋
vs
札幌山の手
  • 高鍋
  • 札幌山の手
  • J SPORTS 4 HD
  • 201912271155
  • 201912271600
  • 生中継
  • 12/27(金)朝11:55〜
  • 高鍋
  • 札幌山の手
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912271830
  • 201912272235
  • 録画
  • 12/27(金)夜6:30〜
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(金)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
米子工業
vs
黒沢尻工業
  • 米子工業
  • 黒沢尻工業
  • J SPORTS 4 HD
  • 201912271155
  • 201912271600
  • 生中継
  • 12/27(金)朝11:55〜
  • 米子工業
  • 黒沢尻工業
  • J SPORTS 1 HD
  • 201912271830
  • 201912272235
  • 録画
  • 12/27(金)夜6:30〜
  • 旭川龍谷
  • 遠軽
  • 札幌山の手
  • 函館ラ・サール
  • 浦和
  • 川越東
  • 茗溪学園
  • 日立第一
  • 東福岡
  • 筑紫
  • 国学院大栃木
  • 佐野日大
  • 大阪桐蔭
  • 大阪朝鮮
  • 常翔学園
  • 大阪産業大附
  • 早稲田実業
  • 東京
  • 桐蔭学園
  • 東海大相模
  • 報徳学園
  • 関西学院
  • 長崎北陽台
  • 長崎南山
  • 東海大付大阪仰星
  • 関西大北陽
  • 大分舞鶴
  • 大分東明
  • 京都成章
  • 京都工学院
  • 天理
  • 御所実業
  • 本郷
  • 国学院大久我山
  • U18女子(東軍)
  • U18女子(西軍)
  • 玉島
  • 熊本工業
  • 関商工
  • 坂出第一
  • 青森山田
  • 桐生第一
  • 飯田
  • 米子工業
  • 黒沢尻工業
  • 松山聖陵
  • 高鍋

ラグビーニュース試合結果や選手情報ほか最新ニュースをお届け

データが取得できませんでした

二宮清純コラム ノーサイドラウンジCOLUMN

データが取得できませんでした

J:COM ラグビーガイド
PageTop

J:COMへのお申し込み

特典・キャンペーン

特典・キャンペーン

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ