「全国高校ラグビー」
放送スケジュール

1回戦 1日目

  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
青森山田
vs
高鍋
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
静岡聖光学院
vs
秋田工業
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
若狭東・敦賀工業
vs
目黒学院
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)13:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
早稲田実業
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)13:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
高知中央
vs
流通経済大付柏
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)14:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
山梨学院
vs
長崎南山
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)14:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
日本航空石川
vs
関商工
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)14:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
仙台育英
vs
黒沢尻工業
  • 全国高校ラグビー
  • 12/27(水)13:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
高松北
vs
倉吉東

1回戦 2日目

  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
松山聖陵
vs
近畿大附和歌山
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
倉敷
vs
川越東
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)10:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
山形中央
vs
光泉カトリック
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)11:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
明和県央
vs
北越
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)11:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
飯田OIDE長姫
vs
高川学園
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)11:25〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
京都成章
vs
富山第一
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)12:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
鹿児島実業
vs
札幌山の手
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)12:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
遠軽
vs
城東
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)12:50〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
名護
vs
松韻学園福島
  • 全国高校ラグビー
  • 12/28(木)14:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
朝明
vs
九州学院

2回戦

  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)9:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
佐賀工業
vs
高鍋
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)9:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
静岡聖光学院
vs
目黒学院
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)9:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
尾道
vs
流通経済大付柏
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)10:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
関西大北陽
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)10:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
長崎南山
vs
國學院大栃木
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
茗溪学園
vs
日本航空石川
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
仙台育英
vs
大分東明
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)12:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
桐蔭学園
vs
松山聖陵
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
川越東
vs
光泉カトリック
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
報徳学園
vs
明和県央
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
高川学園
vs
東海大付大阪仰星
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
石見智翠館
vs
京都成章
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
鹿児島実業
vs
大阪桐蔭
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
城東
vs
名護
  • 全国高校ラグビー
  • 12/30(土)15:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
朝明
vs
東福岡

3回戦

  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(月)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
佐賀工業
vs
目黒学院
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(月)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
流通経済大付柏
vs
天理
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(月)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
中部大春日丘
vs
國學院大栃木
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(月)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
茗溪学園
vs
大分東明
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(月)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
桐蔭学園
vs
光泉カトリック
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(月)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
報徳学園
vs
東海大付大阪仰星
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(月)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
石見智翠館
vs
大阪桐蔭
  • 全国高校ラグビー
  • 01/01(月)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
名護
vs
東福岡

準々決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(水)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
桐蔭学園
vs
東海大付大阪仰星
  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(水)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
流通経済大
vs
大阪桐蔭
  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(水)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
桐蔭学園
vs
東海大付大阪仰星
  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(水)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
中部大春日丘
vs
佐賀工業
  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(水)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
東福岡
vs
茗溪学園
  • 全国高校ラグビー
  • 01/03(水)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
流通経済大付柏
vs
大阪桐蔭

準決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 01/05(金)12:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
桐蔭学園
vs
大阪桐蔭
  • 全国高校ラグビー
  • 01/05(金)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
佐賀工業
vs
東福岡

決勝

  • 全国高校ラグビー
  • 01/07(日)14:05〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
桐蔭学園
vs
東福岡
  • 佐賀工業
  • 目黒学院
  • 流通経済大付柏
  • 天理
  • 中部大春日丘
  • 國學院大栃木
  • 茗溪学園
  • 大分東明
  • 報徳学園
  • 東海大付大阪仰星
  • 桐蔭学園
  • 光泉カトリック
  • 名護
  • 東福岡
  • 石見智翠館
  • 大阪桐蔭
  • 流通経済大
  • 青森山田
  • 高鍋
  • 静岡聖光学院
  • 秋田工業
  • 若狭東・敦賀工業
  • 早稲田実業
  • 高知中央
  • 高松北
  • 倉吉東
  • 山梨学院
  • 長崎南山
  • 日本航空石川
  • 関商工
  • 仙台育英
  • 黒沢尻工業
  • 松山聖陵
  • 近畿大附和歌山
  • 倉敷
  • 川越東
  • 山形中央
  • 明和県央
  • 北越
  • 飯田OIDE長姫
  • 高川学園
  • 京都成章
  • 富山第一
  • 鹿児島実業
  • 札幌山の手
  • 遠軽
  • 城東
  • 松韻学園福島
  • 朝明
  • 九州学院
  • 尾道
  • 関西大北陽

二宮清純コラム ノーサイドラウンジCOLUMN

データが取得できませんでした

J:COM ラグビーガイド
PageTop

J:COMへのお申し込み

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ