「高校ラグビー」
放送スケジュール

2回戦

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 12/30(日)13:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
新田
vs
玉島
  • 新田
  • 玉島
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901211600
  • 201901211730
  • 録画
  • 01/21(月)昼4:00〜

実況:熊谷龍一
解説:藤島大

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 12/30(日)14:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
佐賀工業
vs
京都成章
  • 佐賀工業
  • 京都成章
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901211730
  • 201901211900
  • 録画
  • 01/21(月)昼5:30〜

実況:佐藤哲也
解説:姫野和樹、村上晃一

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 12/30(日)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
静岡聖光学院
vs
黒沢尻工業
  • 静岡聖光学院
  • 黒沢尻工業
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901211900
  • 201901212030
  • 録画
  • 01/21(月)夜7:00〜

実況:西達彦
解説:中瀬真広

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 12/30(日)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
土佐塾
  • 大阪桐蔭
  • 土佐塾
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901221600
  • 201901221730
  • 録画
  • 01/22(火)昼4:00〜

実況:土居壮
解説:後藤翔太

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 12/30(日)15:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
岡谷工業
  • 天理
  • 岡谷工業
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901221730
  • 201901221900
  • 録画
  • 01/22(火)昼5:30〜

実況:谷口廣明
解説:立川理道、小林深緑郎

3回戦

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/01(火)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
玉島
  • 大阪桐蔭
  • 玉島
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901221900
  • 201901222030
  • 録画
  • 01/22(火)夜7:00〜

実況:熊谷龍一
解説:大西将太郎

  • 大阪桐蔭
  • 玉島
  • J SPORTS 1 HD
  • 201902010800
  • 201902010930
  • 録画
  • 02/01(金)朝8:00〜

実況:熊谷龍一
解説:大西将太郎

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/01(火)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
桐蔭学園
vs
石見智翠館
  • 桐蔭学園
  • 石見智翠館
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901231600
  • 201901231730
  • 録画
  • 01/23(水)昼4:00〜

実況:大前一樹
解説:村上晃一

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/01(火)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
中部大春日丘
  • 天理
  • 中部大春日丘
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901231730
  • 201901231900
  • 録画
  • 01/23(水)昼5:30〜

実況:谷口廣明
解説:小林深緑郎

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/01(火)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
常翔学園
vs
黒沢尻工業
  • 常翔学園
  • 黒沢尻工業
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901231900
  • 201901232030
  • 録画
  • 01/23(水)夜7:00〜

実況:住田洋
解説:野澤武史

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/01(火)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
長崎北陽台
vs
茗溪学園
  • 長崎北陽台
  • 茗溪学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901241600
  • 201901241730
  • 録画
  • 01/24(木)昼4:00〜

実況:熊谷龍一
解説:後藤翔太

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/01(火)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
報徳学園
vs
国学院大栃木
  • 報徳学園
  • 国学院大栃木
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901241730
  • 201901241900
  • 録画
  • 01/24(木)昼5:30〜

実況:大前一樹
解説:大西将太郎

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/01(火)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
京都成章
vs
流通経済大付柏
  • 京都成章
  • 流通経済大付柏
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901241900
  • 201901242030
  • 録画
  • 01/24(木)夜7:00〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/01(火)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
八幡工業
vs
東福岡
  • 八幡工業
  • 東福岡
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901281600
  • 201901281730
  • 録画
  • 01/28(月)昼4:00〜

実況:住田洋
解説:藤島大

準々決勝

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/03(木)10:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
長崎北陽台
vs
東福岡
  • 長崎北陽台
  • 東福岡
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901281730
  • 201901281900
  • 録画
  • 01/28(月)昼5:30〜

実況:熊谷龍一
解説:藤島大

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/03(木)11:55〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
報徳学園
  • 大阪桐蔭
  • 報徳学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901291600
  • 201901291730
  • 録画
  • 01/29(火)昼4:00〜

実況:大前一樹
解説:大西将太郎

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/03(木)13:20〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
天理
vs
桐蔭学園
  • 天理
  • 桐蔭学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901291730
  • 201901291900
  • 録画
  • 01/29(火)昼5:30〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/03(木)14:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
流通経済大付柏
vs
常翔学園
  • 流通経済大付柏
  • 常翔学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901291900
  • 201901292030
  • 録画
  • 01/29(火)夜7:00〜

実況:大前一樹
解説:野澤武史

準決勝

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/05(土)12:45〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
流通経済大付柏
  • 大阪桐蔭
  • 流通経済大付柏
  • J SPORTS 4 HD
  • 201901210830
  • 201901211000
  • 録画
  • 01/21(月)朝8:30〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 大阪桐蔭
  • 流通経済大付柏
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901301600
  • 201901301730
  • 録画
  • 01/30(水)昼4:00〜

実況:谷口廣明
解説:村上晃一

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/05(土)14:30〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
東福岡
vs
桐蔭学園
  • 東福岡
  • 桐蔭学園
  • J SPORTS 4 HD
  • 201901211000
  • 201901211130
  • 録画
  • 01/21(月)朝10:00〜

実況:大前一樹
解説:藤島大

  • 東福岡
  • 桐蔭学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901301730
  • 201901301900
  • 録画
  • 01/30(水)昼5:30〜

実況:大前一樹
解説:藤島大

  • 高校ラグビー 第11回U−18合同チーム東西対抗戦
  • 01/07(月)12:15〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
U18高校東軍
vs
U18高校西軍
  • U18高校東軍
  • U18高校西軍
  • J SPORTS 4 HD
  • 201901230600
  • 201901230730
  • 録画
  • 01/23(水)朝6:00〜
  • U18高校東軍
  • U18高校西軍
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901301900
  • 201901302030
  • 録画
  • 01/30(水)夜7:00〜

決勝

  • 高校ラグビー 全国高校ラグビー
  • 01/07(月)14:00〜
  • 東大阪市花園ラグビー場
大阪桐蔭
vs
桐蔭学園
  • 大阪桐蔭
  • 桐蔭学園
  • J SPORTS 4 HD
  • 201901220750
  • 201901221000
  • 録画
  • 01/22(火)朝7:50〜

実況:大前一樹
解説:村上晃一

  • 大阪桐蔭
  • 桐蔭学園
  • J SPORTS 1 HD
  • 201901311900
  • 201901312110
  • 録画
  • 01/31(木)夜7:00〜

実況:大前一樹
解説:村上晃一

  • 大阪桐蔭
  • 大阪産業大附
  • 大阪朝鮮
  • 同志社香里
  • 常翔学園
  • 東海大付大阪仰星
  • 札幌山の手
  • 函館ラ・サール
  • 旭川龍谷
  • 北見北斗
  • 黒沢尻工業
  • 宮古
  • 秋田中央
  • 秋田工業
  • 佐野日大
  • 国学院大栃木
  • 国学院大久我山
  • 早稲田実業
  • 目黒学院
  • 本郷
  • 大分舞鶴
  • 大分東明
  • 東福岡
  • 筑紫
  • 御所実業
  • 天理
  • 京都工学院
  • 京都成章
  • 中部大春日丘
  • 名古屋
  • 昌平
  • 深谷
  • 桐蔭学園
  • 慶應義塾
  • 長崎北陽台
  • 長崎南山
  • U18女子(東軍)
  • U18女子(西軍)
  • 土佐塾
  • 青森北
  • 新田
  • 山形中央
  • 和歌山工業
  • 岡谷工業
  • 玉島
  • 大津緑洋
  • 新潟工業
  • 熊本西
  • 仙台育英
  • 鹿児島実業
  • 魚津工業
  • 日川
  • 尾道
  • 米子工業
  • 桐生第一
  • 若狭東
  • 八幡工業
  • 朝明
  • 高鍋
  • 静岡聖光学院
  • 城東
  • 聖光学院
  • 高松北
  • 関商工
  • 名護
  • 石見智翠館
  • 未定
  • 流通経済大付柏
  • 佐賀工業
  • 日本航空石川
  • 報徳学園
  • 茗溪学園
  • U18高校東軍
  • U18高校西軍
PageTop

お申し込み

特典・キャンペーン

特典・キャンペーン

個別サービスのお申し込み

資料請求

加入申込

サービス追加・変更

料金シミュレーション

問い合わせ