• 写真:AP/アフロ

    7/27(火)の見どころ

    • ソフトボール日本代表 決勝
    • バレーボール女子日本代表
    • 柔道永瀬貴規、田代未来
    • ほか

日本のメダル獲得数

  • 8
  • 2
  • 3
東京2020オリンピック

今日・明日の
テレビ放送スケジュール

絞り込み

※放送内容は予告なく変更となる場合がございます。

7/27(火)

7/27 (火) 6:20〜8:45
生放送NHK BS1

トライアスロン

  • 女子 
    • 高橋侑子
    • 岸本新菜
  • 7/27 (火) 8:50〜10:30
    生放送NHK BS1

    ハンドボール

  • 【予選】 女子グループA 日本 × モンテネグロ
  • 7/27 (火) 8:55〜10:00
    生放送NHK BS4K

    7人制ラグビー

  • 【予選】 男子プールB 日本 × カナダ、フィジー × イギリス
  • 7/27 (火) 8:55〜10:00
    生放送NHK総合

    7人制ラグビー

  • 【予選】 男子プールB 日本 × カナダ、フィジー × イギリス
  • 7/27 (火) 9:00〜9:50
    録画NHK Eテレ

    トライアスロン

  • 女子 
    • 高橋侑子
    • 岸本新菜
  • 7/27 (火) 9:30〜13:00
    生放送日本テレビ系

    卓球

  • 女子シングルス 
    • 伊藤美誠
    • 石川佳純
  • 男子シングルス 
    • 張本智和
    • 丹羽孝希
  • 7/27 (火) 9:50〜11:50
    生放送NHK Eテレ

    バスケットボール 

  • 【予選】 女子グループB 日本 × フランス
    • 伊藤美誠
    • 石川佳純
  • 7/27 (火) 10:00〜13:00
    生放送BS日テレ 4K

    卓球

  • 女子シングルス 
    • 伊藤美誠
    • 石川佳純
  • 男子シングルス 
    • 張本智和
    • 丹羽孝希
  • 7/27 (火) 10:00〜12:15
    生放送NHK BS4K

    競泳

  • 【決勝】 女子100m平泳ぎ 
  • 【決勝】 女子100m背泳ぎ 
  • 【準決勝】 女子200m個人メドレー 
  • 【準決勝】 女子200m自由形 
  • 【決勝】 男子100m背泳ぎ 
  • 【準決勝】 男子200mバタフライ 
  • 【決勝】 男子200m自由形 
  • 7/27 (火) 10:00〜12:20
    生放送NHK総合

    競泳

  • 【決勝】 女子100m平泳ぎ 
  • 【決勝】 女子100m背泳ぎ 
  • 【準決勝】 女子200m個人メドレー 
  • 【準決勝】 女子200m自由形 
  • 【決勝】 男子100m背泳ぎ 
  • 【準決勝】 男子200mバタフライ 
  • 【決勝】 男子200m自由形 
  • 7/27 (火) 10:20〜12:15
    生放送NHK BS8K

    競泳

  • 【決勝】 女子100m平泳ぎ 
  • 【決勝】 女子100m背泳ぎ 
  • 【準決勝】 女子200m個人メドレー 
  • 【準決勝】 女子200m自由形 
  • 【決勝】 男子100m背泳ぎ 
  • 【準決勝】 男子200mバタフライ 
  • 【決勝】 男子200m自由形 
  • 7/27 (火) 10:30〜11:30
    録画NHK BS1

    卓球

  • 【決勝】 混合ダブルス   
  • 7/27 (火) 11:35〜13:20
    生放送NHK BS1

    ホッケー

  • 【予選】 男子プールA 日本 × ニュージーランド
  • 7/27 (火) 11:50〜14:30
    生放送NHK Eテレ

    柔道

  • 【予選/準々決勝】 女子63kg級 
    • 田代 未来
  • 【予選/準々決勝】 男子81kg級 
    • 永瀬 貴規
  • 7/27 (火) 12:15〜14:30
    録画NHK BS8K

    柔道

  • 【予選/準々決勝】 女子63kg級 
    • 田代 未来
  • 【予選/準々決勝】 男子81kg級 
    • 永瀬 貴規
  • 7/27 (火) 12:45〜15:00
    生放送テレビ朝日系

    ソフトボール

  • 【3位決定戦】 
  • 7/27 (火) 13:05〜14:00
    生放送NHK BS4K

    3x3バスケットボール

  • 【予選】 女子 日本 × アメリカ
  • 7/27 (火) 13:05〜14:00
    生放送NHK総合

    3x3バスケットボール

  • 【予選】 女子 日本 × アメリカ
  • 7/27 (火) 13:20〜14:55
    録画NHK BS1

    バドミントン

  • 男子ダブルス 
  • 女子ダブルス 
  • 7/27 (火) 14:00〜16:05
    生放送NHK BS4K

    バレーボール

  • 【予選】 女子プールA 日本 × セルビア
  • 7/27 (火) 14:00〜15:30
    生放送NHK総合

    バレーボール

  • 【予選】 女子プールA 日本 × セルビア
  • 7/27 (火) 14:30〜16:50
    録画NHK BS8K

    競泳

  • 【決勝】 男子200m自由形 
  • 【決勝】 男子100m背泳ぎ 
  • 【決勝】 女子100m平泳ぎ 
  • 【決勝】 女子100m背泳ぎ 
  • 7/27 (火) 14:30〜15:45
    生放送NHK Eテレ

    3x3バスケットボール

  • 【予選】 男子 日本 × 中国
  • 7/27 (火) 14:30〜17:30
    生放送日本テレビ系

    卓球

  • 女子シングルス 
    • 伊藤美誠
    • 石川佳純
  • 男子シングルス 
    • 張本智和
    • 丹羽孝希
  • 7/27 (火) 14:55〜15:45
    生放送NHK BS1

    飛び込み

  • 【決勝】 女子シンクロ高飛び込み 
    • 荒井祭里
    • 板橋美波
  • 7/27 (火) 15:30〜16:50
    録画NHK総合

    柔道

  • 【予選/準々決勝】 女子63kg級 
    • 田代 未来
  • 【予選/準々決勝】 男子81kg級 
    • 永瀬 貴規
  • 7/27 (火) 15:50〜17:50
    生放送NHK BS1

    ウエイトリフティング

  • 【決勝】 女子59kg級 
    • 安藤美希子
  • 7/27 (火) 16:05〜16:50
    録画NHK BS4K

    柔道

  • 【予選/準々決勝】 女子63kg級 
    • 田代 未来
  • 【予選/準々決勝】 男子81kg級 
    • 永瀬 貴規
  • 7/27 (火) 16:50〜19:20
    生放送NHK BS8K

    柔道

  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 女子63kg級 
  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 女子63kg級 
  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 男子81kg級 
  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 男子81kg級 
  • 7/27 (火) 16:55〜18:50
    生放送NHK BS4K

    柔道

  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 女子63kg級 
  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 男子81kg級 
  • 7/27 (火) 16:55〜18:50
    生放送NHK総合

    柔道

  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 女子63kg級 
  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 男子81kg級 
  • 7/27 (火) 17:00〜23:00
    生放送グリーンチャンネルHD

    馬術

  • 【決勝】 馬場馬術団体 
  • 7/27 (火) 17:55〜19:20
    生放送NHK BS1

    バドミントン

  • 男子ダブルス 
  • 女子ダブルス 
    • 永原 和可那
    • 松本 麻佑
  • 7/27 (火) 18:00〜19:40
    生放送NHK Eテレ

    7人制ラグビー

  • 【準々決勝】 
  • 7/27 (火) 19:00〜21:30
    録画J:COMテレビ

    3x3バスケットボール

  • 【予選】 男子 日本 × 中国
  • ほか 
  • 7/27 (火) 19:00〜23:05
    生放送テレビ朝日系

    ソフトボール

  • 【決勝】 日本 × アメリカ
  • 7/27 (火) 19:00〜21:30
    生放送日本テレビ系

    競泳

  • 【予選】 男子200m平泳ぎ 
    • 佐藤翔馬
    • 武良竜也
  • 【予選】 女子200mバタフライ 
    • 長谷川涼香
  • 【予選】 男子100m自由形 
    • 中村克
  • 【予選】 男子4×200mリレー 
    • 松元克央
    • 柳本幸之介
    • 髙橋航太郎
    • 萩野公介
  • 【予選】 男子800m自由形 
  • 7/27 (火) 19:20〜21:00
    生放送NHK BS8K

    競泳

  • 【予選】 男子200m平泳ぎ 
    • 佐藤翔馬
    • 武良竜也
  • 【予選】 女子200mバタフライ 
    • 長谷川涼香
  • 【予選】 男子100m自由形 
    • 中村克
  • 【予選】 男子4×200mリレー 
    • 松元克央
    • 柳本幸之介
    • 髙橋航太郎
    • 萩野公介
  • 【予選】 男子800m自由形 
  • 7/27 (火) 19:25〜22:30
    生放送NHK BS1

    卓球

  • 女子シングルス 
  • 男子シングルス 
  • 7/27 (火) 19:30〜22:28
    生放送NHK BS4K

    サッカー

  • 【予選】 女子グループE 日本 × チリ
  • 7/27 (火) 19:30〜22:28
    生放送NHK総合

    サッカー

  • 【予選】 女子グループE 日本 × チリ
  • 7/27 (火) 19:40〜21:45
    生放送NHK Eテレ

    体操

  • 【決勝】 女子団体総合 
    • 畠田瞳
    • 杉原愛子
    • 村上茉愛
    • 平岩優奈
  • 7/27 (火) 21:45〜22:55
    生放送NHK Eテレ

    3x3バスケットボール

  • 【準々決勝】 女子 
  • 【準々決勝】 男子 
  • 7/27 (火) 22:30〜23:55
    録画NHK総合

    ハイライト

  • デイリーハイライト 
  • 7/27 (火) 22:40〜5:30
    録画NHK BS1

    ソフトボール

  • 【決勝】 日本 × アメリカ
  • サーフィン

  • 【準々決勝/準決勝】 男子 
  • 【準々決勝/準決勝】 女子 
    • 都筑有夢路
  • ビーチバレー

  • 【予選】 男子 日本 × イタリア
    • 石島雄介
    • 白鳥勝浩
  • トライアスロン

  • 女子 
    • 高橋侑子
    • 岸本新菜
  • 7/27 (火) 23:00〜2:00
    録画日本テレビ系

    ハイライト

  • 東京五輪プレミアム 
  • 7/28(水)

    7/28 (水) 5:00〜8:50
    録画NHK BS1

    バスケットボール

  • 【予選】 女子グループB 日本 × フランス
  • 自転車

  • 女子クロスカントリー 
  • 水球

  • 【予選】 男子グループA 日本 × ハンガリー
  • 7/28 (水) 8:00〜11:35
    生放送TBS系

    サーフィン

  • 【3位決定戦/決勝】 女子 
  • 【3位決定戦/決勝】 男子 
  • 7/28 (水) 8:55〜10:50
    生放送NHK BS1

    ビーチバレー

  • 【予選】 女子 日本 × スイス
    • 石井美樹
    • 村上めぐみ
  • 【予選】 男子 アメリカ × スイス
  • 7/28 (水) 8:55〜11:30
    生放送NHK Eテレ

    7人制ラグビー

  • 【順位決定戦/準決勝】 男子 
  • 7/28 (水) 10:00〜13:10
    生放送フジテレビ系

    競泳

  • 【準決勝】 男子200m平泳ぎ 
  • 【決勝】 女子1500m自由形 
  • 【準決勝】 女子200mバタフライ 
  • 【決勝】 女子200m個人メドレー 
  • 【決勝】 女子200m自由形 
  • 【準決勝】 男子100m自由形 
  • 【決勝】 男子200mバタフライ 
  • 【決勝】 男子4×200mリレー 
  • 7/28 (水) 10:20〜12:40
    生放送NHK BS8K

    競泳

  • 【準決勝】 男子200m平泳ぎ 
  • 【決勝】 女子1500m自由形 
  • 【準決勝】 女子200mバタフライ 
  • 【決勝】 女子200m個人メドレー 
  • 【決勝】 女子200m自由形 
  • 【準決勝】 男子100m自由形 
  • 【決勝】 男子200mバタフライ 
  • 【決勝】 男子4×200mリレー 
  • 7/28 (水) 10:25〜13:05
    生放送BSフジ 4K

    競泳

  • 【準決勝】 男子200m平泳ぎ 
  • 【決勝】 女子1500m自由形 
  • 【準決勝】 女子200mバタフライ 
  • 【決勝】 女子200m個人メドレー 
  • 【決勝】 女子200m自由形 
  • 【準決勝】 男子100m自由形 
  • 【決勝】 男子200mバタフライ 
  • 【決勝】 男子4×200mリレー 
  • 7/28 (水) 10:55〜14:50
    生放送NHK BS1

    柔道

  • 【予選/準々決勝】 女子70kg級 
    • 新井 千鶴
  • 【予選/準々決勝】 男子90kg級 
    • 向翔一郎
  • 7/28 (水) 11:30〜13:05
    生放送NHK Eテレ

    野球

  • 【予選】 グループA 日本 × ドミニカ共和国
  • 7/28 (水) 12:40〜14:30
    生放送NHK BS8K

    柔道

  • 【予選/準々決勝】 女子70kg級 
    • 新井 千鶴
  • 【予選/準々決勝】 男子90kg級 
    • 向翔一郎
  • 7/28 (水) 13:05〜15:00
    生放送NHK BS4K

    野球

  • 【予選】 グループA 日本 × ドミニカ共和国
  • 7/28 (水) 13:05〜15:00
    生放送NHK総合

    野球

  • 【予選】 グループA 日本 × ドミニカ共和国
  • 7/28 (水) 13:10〜14:05
    生放送NHK Eテレ

    ビーチバレー

  • 【予選】 女子 日本 × スイス
    • 石井美樹
    • 村上めぐみ
  • 7/28 (水) 14:05〜15:45
    生放送NHK Eテレ

    ハンドボール

  • 【予選】 男子グループB 日本 × エジプト
  • 7/28 (水) 14:30〜16:50
    録画NHK BS8K

    競泳

  • 【決勝】 男子200mバタフライ 
  • 【決勝】 男子4×200mリレー 
  • 【決勝】 女子200m個人メドレー 
  • 7/28 (水) 14:55〜15:45
    生放送NHK BS1

    飛び込み

  • 【決勝】 男子シンクロ板飛び込み 
    • 寺内健
    • 坂井丞
  • 7/28 (水) 15:00〜16:50
    録画NHK BS4K

    バドミントン

  • 【準々決勝】 混合ダブルス   
  • 柔道

  • 【予選/準々決勝】 女子70kg級 
    • 新井 千鶴
  • 【予選/準々決勝】 男子90kg級 
    • 向翔一郎
  • 7/28 (水) 15:00〜16:50
    録画NHK総合

    バドミントン

  • 【準々決勝】 混合ダブルス   
  • 柔道

  • 【予選/準々決勝】 女子70kg級 
    • 新井 千鶴
  • 【予選/準々決勝】 男子90kg級 
    • 向翔一郎
  • 7/28 (水) 15:45〜16:20
    録画NHK BS1
    7/28 (水) 16:25〜19:00
    生放送BS-TBS 4K

    7人制ラグビー

  • 【順位決定戦/3位決定戦/決勝】 男子 
  • 7/28 (水) 16:25〜18:30
    生放送NHK BS1

    7人制ラグビー

  • 【順位決定戦/3位決定戦/決勝】 男子 
  • 7/28 (水) 16:30〜19:00
    生放送TBS系

    7人制ラグビー

  • 【順位決定戦/3位決定戦/決勝】 男子 
  • 7/28 (水) 16:50〜19:20
    生放送NHK BS8K

    柔道

  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 女子70kg級 
  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 男子90kg級 
  • 7/28 (水) 16:55〜18:50
    生放送NHK BS4K

    柔道

  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 女子70kg級 
  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 男子90kg級 
  • 7/28 (水) 16:55〜18:50
    生放送NHK総合

    柔道

  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 女子70kg級 
  • 【敗者復活戦/準決勝/3位決定戦/決勝】 男子90kg級 
  • 7/28 (水) 17:30〜21:30
    生放送グリーンチャンネルHD

    馬術

  • 【決勝】 馬場馬術個人 
  • 7/28 (水) 18:00〜18:55
    生放送NHK Eテレ

    3x3バスケットボール

  • 【準決勝】 女子 
  • 7/28 (水) 18:30〜19:25
    生放送NHK BS1
    7/28 (水) 18:55〜21:30
    生放送NHK Eテレ

    競泳

  • 【予選】 女子100m自由形 
  • 【予選】 女子200m平泳ぎ 
    • 渡部香生子
  • 【予選】 女子4×200mリレー 
    • 五十嵐千尋
    • 白井璃緒
    • 増田葵
    • 池本凪沙
  • 【予選】 男子200m個人メドレー 
    • 瀬戸大也
    • 萩野公介
  • 【予選】 男子200m背泳ぎ 
    • 入江陵介
    • 砂間敬太
  • 7/28 (水) 19:00〜21:30
    録画J:COMテレビ

    3x3バスケットボール

  • 【準々決勝】 女子 
  • 【準々決勝】 男子 
  • 7/28 (水) 19:00〜22:10
    生放送TBS系

    体操

  • 【決勝】 男子個人総合 
    • 橋本大輝
    • 北園丈琉
  • 7/28 (水) 19:10〜22:10
    生放送BS-TBS 4K

    体操

  • 【決勝】 男子個人総合 
    • 橋本大輝
    • 北園丈琉
  • 7/28 (水) 19:20〜21:30
    生放送NHK BS8K

    競泳

  • 【予選】 女子100m自由形 
  • 【予選】 女子200m平泳ぎ 
    • 渡部香生子
  • 【予選】 女子4×200mリレー 
    • 五十嵐千尋
    • 白井璃緒
    • 増田葵
    • 池本凪沙
  • 【予選】 男子200m個人メドレー 
    • 瀬戸大也
    • 萩野公介
  • 【予選】 男子200m背泳ぎ 
    • 入江陵介
    • 砂間敬太
  • 7/28 (水) 19:30〜21:25
    生放送NHK BS1

    バレーボール

  • 【予選】 男子プールA 日本 × イタリア
  • 7/28 (水) 20:00〜22:30
    生放送フジテレビ系

    サッカー

  • 【予選】 男子グループA 日本 × フランス
  • 7/28 (水) 21:30〜23:30
    録画NHK BS1

    サッカー

  • 【予選】 男子グループA 日本 × フランス
  • 7/28 (水) 21:30〜22:55
    生放送NHK Eテレ

    3x3バスケットボール

  • 【決勝】 女子 
  • 【決勝】 男子 
  • 7/28 (水) 23:30〜4:00
    録画NHK BS1

    体操

  • 【決勝】 男子個人総合 
    • 橋本大輝
    • 北園丈琉
  • バドミントン

  • 【準々決勝】 混合ダブルス   
  • ビーチバレー

  • 【予選】 女子 
    • 石井美樹
    • 村上めぐみ
  • メッセージを投稿して日本代表を応援しよう!#テレビの前の応援団

    データが取得できませんでした

    PageTop